• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос к админу - ссылки на LiveCD.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,281
Репутация
0
Баллы
38
Тема достаточно актуальна. Но LiveCD на основе Windows вне закона. В одной из тем было затронуто не грохать ссылки на LiveCD. Я бы эти ссылки рад был бы раздавать. Не было бы проблем..
 
Если лайвчики на основе винды,то проблем будет воз и маленькая тележка)))
Тут на одном форуме, админа уже предупреждали, дядьки из гугла)))
Мол отправим в бан)) А если словить бан от гугля,то до бана яшки не далеко)))
А там можно закрываться))))
 
Так в той теме я как раз и убил " Reanimator". Солярис меня отругал... И лифчики от Чипа, NNME, и похожие - все на основе винды.. На основе Убунты - даже для меня жуть.. Справится только специалист, а мы рекомендуем юзерам, не отличающим компьютер от монитора.. Вот в чем проблема... А нужны они как воздух умирающему - как раз при реанимации "больного"..
Hannibal написал(а):
админа уже предупреждали, дядьки из гугла)))
Ну у нас пока один yak блатует, крутого строит.. Но все же подождем ответа админа.. Что Габорик скажет - так и будет.
 
zix
zix написал(а):
лифчики от Чипа, NNME, и похожие - все на основе винды.. На основе Убунты
На основе официально разрешённой майкрософтом софтины MSDaRT . И ещё есть варианты, не требующие таблетки . Вопрос усложняется тем, что в составе таких ливсиди есть утилиты не всегда бесплатные .....
zix написал(а):
Солярис меня отругал
:facepalm: Ну как ещё нежней с вами разговаривать, чтоб вы меня не воспринимали, как палача ?
 
Солярис написал(а):
На основе официально разрешённой майкрософтом софтины MSDaRT .

Очень и очень редко)))
 
Солярис написал(а):
На основе официально разрешённой майкрософтом софтины MSDaRT
Я не против,тока где же эту дрянь найти?
Солярис написал(а):
Ну как ещё нежней с вами разговаривать, чтоб вы меня не воспринимали, как палача ?
Да с нами-то что? Я ссылки на "Реанианиматор" сам готов выкладывать, но он же на винде...Тоже самое - и NNNe, другие, с какими я знаком.. В том числе и та самая ссылка была - на обычнычного реаниматора. Вот как раз Hannibal это дело видел..
 
zix
Нигде и никогда я тебя не ругал . Мне жаль, что ты так относишься к моим месседжам .
 
Да я так, полушутя сказал.. Ты сказал не убивать ссылки на Live - а я поднял вопрос, насколько это законно, только и делов..Чтобы у форума не появились проблемы, похожие на NNM.. Закон непонятный, за любую кривую ссылку наехать могут..
 
zix написал(а):
не появились проблемы, похожие на NNM
Проблем не будет. Просьба форумчанам не переживать по этому поводу. Сайты сразу не блокирует, перед этим просят удалить контент/ссылку нарушающие авторские права.

Кому интересно:
953196827.png


Ах да, пока это касается только фильмов, тоесть в любом случаи блокировка нашего форума невозможна.

Мы категорически запрещаем размещение кряков а также согласно правилам:
Оффтоп
Запрещена публикация ссылок на неоригинальные источники программ и других материалов, явным образом нарушающие авторские и имущественные права правообладателей (на "пиратские" ресурсы) .

Не из за боязни, мы просто уважаем чужой труд за который они вправе получать доход.
Оффтоп
Поставьте себя на их место


zix написал(а):
Но LiveCD на основе Windows
Использование Live CD на основе Windows является нарушением лицензии, об этом можно прочитать в ВИКИ.
Если критично, то можете разместить, модератор на своё усмотрение может удалить или оставить его. В любом случае Microsoft от этого большие убытки не понесет.
 
Gaborik написал(а):
модератор на своё усмотрение может удалить или оставить его. В любом случае Microsoft от этого большие убытки не понесет.
Интересная ситуёвина получается, "если нельзя, но очень хочется, то можно?" Если есть нарушение лицензии, то это как бы не вписывается в Правила нашего форума. Тут в анекдоте - "либо штаны надевать, либо крестик снимать".
Это в отношении поделок Мелкомягких. Согласен, копирастия полная. Что бы лечить ихнее глюкало, приходится нарушать лицензию.
В общем, я в непонятках. Придерживаюсь такой позиции - рекомендовать можно, но без явных ссылок. Либо ссылки в личку. Если неправ - поправьте, только аргументированно.
Лайвы - дело нужное и полезное. Сам же часто рекламирую дистрибутивы Ubuntu, они легально бесплатные, и изначально имеют лайв-режим. Согласен, не все виндовые болячки им можно поправить, но кое-что все же можно сделать, в основном по железу.
 
Горыныч написал(а):
В общем, я в непонятках. Придерживаюсь такой позиции - рекомендовать можно, но без явных ссылок. Либо ссылки в личку.

Думаю вот так, будет самое то :good3:
Либо как говорите

Горыныч написал(а):
дистрибутивы Ubuntu, они легально бесплатные, и изначально имеют лайв-режим.
 
Ну и ладненько. Добро "свыше" получено, но поскольку все двояко, то раскидываться ссылками не собираюсь, но и выложенные трогать не буду. :smile:
 
Сверху