• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

изношенность новой батареи

virius

New Member
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Доброго всем времени суток!

У меня возникла проблема такого плана:

Позавчера в мастерской на моем ноутбуке Acer Extensa 5620 заменили аккумулятор. При выдачи ноутбука была продемонстрирована степень зарядки и износа новой батареи (при помощи программы AIDA64). Изношенность батареи указывалась 2%.

В течении суток я раза четыре - пять в ноль разрежал и тут же заряжал аккумулятор на все 100%. Полностью заряженного аккумулятора хватало на часа полтора работы.
По окончанию первых суток изношенность батареи была уже 17%. Меня это несколько насторожило и я отправился обратно в мастерскую. Мастера на месте не было и приемщик принял мою новую батарею, якобы на "проверку"
Теперь не знаю как дальше быть и чего ожидать. Возможно они попытаются мне эту батарею обратно навязать, убеждая что 17% за сутки это вполне нормальное явление.
Кто что скажет?

Ещё забыл:
Приемщик пытался убедить меня что у моего ноута якобы не исправный блок питания, предлагая его оставить для проверки. Я отказался. (В другой мастерской мне без проблем блок быстренько проверили - он исправен!)

Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Звиняюсь! четыре темы получилось из за проблемного подключения к тырнету.

Удалить бы три лишних! (как?)
 
у меня батарея от старого ноута,подошла она новый,пока пользуюсь старой,у неё степень изношенности 14%-2 года батареи
 
virius За ФЛУД получите БАН!
 
virius
У Литий-ионных аккумуляторов имеется одно неприятное свойство, они теряют свою ёмкость даже при хранении. В зависимости от условий хранения аккумулятор за два года может потерять от 15% до 50% первоначальной ёмкости.
Не в коем случае нельзя разряжать аккумулятор до полного нуля, должно оставаться не менее 5%-10% заряда. Ни когда не отключайте ноутбук от сети если аккумулятор полностью не зарядился. Вот эта пара советов продлит жизнь аккумулятора.
 
DDX777
Заменили аккумулятор на новый или на б/у? -
аккум поставили якобы новый, но сопутствующих доков на этот аккум не показали (хотя я и не уделил этому внимания)
17% это конечно много, но и верить софтомерам не стоит.
а чему верить тогда? (да и разряжается он действительно рановато для новой то батареи)

koriaka32
у меня батарея от старого ноута,подошла она новый,пока пользуюсь старой,у неё степень изношенности 14%-2 года батареи
а тут якобы со склада и уже через сутки износилась на 15%
где гарантия что она не "упадет" ниже всяких пределов.

arkalik
virius За ФЛУД получите БАН!
????

Прoxoжий
У Литий-ионных аккумуляторов имеется одно неприятное свойство, они теряют свою ёмкость даже при хранении. В зависимости от условий хранения аккумулятор за два года может потерять от 15% до 50% первоначальной ёмкости.

Понимаю_хранилась! Но на кой чёрт мне тада впаривать "вялые" батарейки по цене совершенно новых. Ну и продавали бы тогда товар со соответствующими скидками.

Я намекнул что возможно батарея долго где то "пылилась" Ну что вы... ответили мне - батарея исключительно новая, вот посмотрите всего 2% изношенности (этот разговор был при приемке ноута с ремонта)

Не в коем случае нельзя разряжать аккумулятор до полного нуля, должно оставаться не менее 5%-10% заряда. Ни когда не отключайте ноутбук от сети если аккумулятор полностью не зарядился. Вот эта пара советов продлит жизнь аккумулятора.

ну вроде стараемся придерживаться указанных правил


Еще раз спасибо всем за участие! Но как быть дальше с вялой батарейкой и "заумными" сервисменами я так и не сориентировался...
 
DDX777 написал(а):
Несите обратно в сервис пускай решают вашу проблему.

В качестве аргумента, можешь показать показания программ и силу своего кулака :wink:
И будь там по наглее (сам работал,знаю такие тёмные конторы), если видят что чел "нуб" (не в обиду сказано,а для примера) так мозги промывают и отправляют во своя с, а если чел маленько разбирающиеся, то ведут себя осторожно ( если что такой и предъявить может не хило).............
 
Был в сервисе, пообещали "новую батарею" - через три дня.
жду короче!

Всем спасибо!!!
 
Сверху