• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующих

beastwood

Member
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
111
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте. Вот моя система на данный момент:
Мат. плата: ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional 4xDDR3-2133 3xPCI-E 8-ch 4xSATA 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 1xeSATA_6Gb/s 6xUSB_3 2x1394 GLAN ATX
Процессор: Intel Core i7-2600K 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 OEM
Кулер: DEEPCOOL Gamer Storm LGA 775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3/FM1 (Al+Cu, 6трубок, 500-1500 rpm, 18-29 dB(A)) PWM
Оперативная память: DIMM DDR3 4096MBx4 PC17000 2133MHz Kingston HyperX Intel XMP CL11-11-10-30 [KHX2133C11D3K4/16GX] Retail
HDD: SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
БП: Thermaltake 700w
Видеокарта: PCI-E GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 DVI miniHDMI
ССД: OCZ Vertex 4 256 Gb.
Монитор samsung с разрешением 1600 на 900
Вообщем производительности моей видеокарты мне стало не хватать, хочу заменить ее на GTX 780 без замены других комплектующих как считаете стоит или нет?
Живу в Иркутске. Заранее спасибо.
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

beastwood, для каких целей не хватает производительности? У вас неплохой комп, да, можно освежить видюху, но надо знать цели.. Потому как иногда стоит менять процессор - но я пока не говорю, что это ваш случай..И уточнить производителя видеокарты можно?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Re: Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующих
beastwood написал(а):
заменить ее на GTX 780
Gtx770 несколько дешевле (в тыщах), а по производительности сильнее 570. Подумайте...
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

zix написал(а):
beastwood, для каких целей не хватает производительности? У вас неплохой комп, да, можно освежить видюху, но надо знать цели.. Потому как иногда стоит менять процессор - но я пока не говорю, что это ваш случай..И уточнить производителя видеокарты можно?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Re: Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующих
beastwood написал(а):
заменить ее на GTX 780
Gtx770 несколько дешевле (в тыщах), а по производительности сильнее 570. Подумайте...
Цель: для игр на максимальных настройках.
Производитель не важен, и еще вопрос, моя мат плата поддерживает только PCI-E 2.0, это не будет ограничивать мощность новой видеокарты?
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

beastwood написал(а):
Цель: для игр на максимальных настройках.

Меняем видео на эту MSI GeForce GTX 770 (MSI N770 TF 2GD5/OC) 1098Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP

beastwood написал(а):
моя мат плата поддерживает только PCI-E 2.0, это не будет ограничивать мощность новой видеокарты?

Не будет...............
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

beastwood
Хороший комп, да еще и на фаталити... и пусть процессор 2600, я б его на такой матери разогнал прилично.. но это оффтоп...
Воткните хорошую карту от МСИ или Асуса и комп еще поработает (читай поиграет) пару лет
Ваш конфиг еще потянет современные карты, но в будущем вам надо сменить проц на 3-е поколение
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

Вот и Hannibal поддержал и даже порекомендовал отличную карту. И незачем тратить лишние деньги - такая карта отлично все вытянет.
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

имхо: тогда лучше уж GTX690 - она мощнее!!!
или вот можно взглянуть. предложенная GTX770 - хорошее решение. тоже поддержу!
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

vasilich, к чему такие крайности? 13-14 тыс или 30 с копейками? Ну от тебя такого злого юмора не ожидал :acute:
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

AleXO написал(а):
beastwood
Хороший комп, да еще и на фаталити... и пусть процессор 2600, я б его на такой матери разогнал прилично.. но это оффтоп...
Воткните хорошую карту от МСИ или Асуса и комп еще поработает (читай поиграет) пару лет
Ваш конфиг еще потянет современные карты, но в будущем вам надо сменить проц на 3-е поколение
Проц я разогнал 4500 выдает стабильно, может и больше, до 5 с копейками стабильно работает, но без надобности пока. Я вот что думаю а не стоит ли мне подождать нового поколения видеокарт, или это произойдет еще не скоро?
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

beastwood написал(а):
Я вот что думаю а не стоит ли мне подождать нового поколения видеокарт, или это произойдет еще не скоро?

Ждать придётся долго))) Сейчас только от красных выходят,но они пока не очень то от зелёных и ушли))))
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

Hannibal написал(а):
не очень то от зелёных и ушли))
Спорный вопрос кто от кого ушел.. :biggrin:
Все зависит от выполняемых задач.. (Не будем холиварить, а т до утра не заснем :biggrin: )
beastwood, вам предложена видеокарта достаточная для ваших целей. Можете, конечно взять ту, что предложил Василич :biggrin: (это он пошутил), но зачем кидаться деньгами? Цель - игрушки? На одном мониторе или на шести? Если на одном, то вам Gtx770 - за глаза.
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

Спасибо за совет, скорей всего так и сделаю
 
Стоит ли менять видеокарту без замены других комплектующ

Монитор samsung с разрешением 1600 на 900
Вообщем производительности моей видеокарты мне стало не хватать, хочу заменить ее на GTX 780 без замены других комплектующих как считаете стоит или нет?
Вообщем производительности моей видеокарты мне стало не хватать-ДЛЯ ЧЕГО НЕ ХВАТАТЬ? Да и монитор уже "не фонтан"-вот это важнее.
Конфиг:
Плата-Asus-P8Z77-V
Процессор-Intel Core i5-3570К
Память-4х4Гб DDR3-1600
Видеокарта-Asus nVIDIA GeForce GTX 560 Ti
Монитор- HP ZR2440w 1920x1200
На всё хватает.

Похоже просто "деньги жгут карман"
 
Сверху