• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

скорость wi-fi на ноутбуке в 5 раз меньше реальной

coolplayer

New Member
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
доброго времени суток!! на днях купил ноут HP Pavilion 17-e033er и столкнулся с проблемой скорости нета через wi-fi. на стационарном компе скорость соответствует заявленной (100 мбт\с), а через маршрутизатор tp-link tl-wr841nd на ноуте не превышает 20 Мбт\с. Думал, что дело в прошивке маршрутизатора, но после перепрошивки ситуация не изменилась. Так же пробовал разные драйвера на сетевой адаптер ноута, но без результатов. Может кто что подскажет?
 
coolplayer написал(а):
шрутизатор tp-link tl-wr841nd на ноуте не превышает 20 Мбт\с.

Выше некуда...............
Да и не получиться............
 
тоесть проблема в маршрутизаторе? но на смартфоне скорость 60-70 мбт\с!
 
coolplayer
Убедитесь, что ноут соединяется с роутером на скорости хотя бы 150Мбит. При плохой связи скорость соединения ноут-роутер может падать вплоть до 1 Мбит. Посмотреть это можно в "Состояние" беспроводного сетевого соединения
Можете попробовать переключить в роутере полосу (Band Width) с 40МГц на 20МГц.
650797fbb5e2cbc73046389b939c80e1.png
 
coolplayer
Вот вы и получаете свои законные чистые 20-30Мбит по вайфаю.
В диспетчере устройств в свойствах вифи-адаптреа скопируйте и положите сюда DEV\VEN-код, посмотрим, что за модуль стоит.
ЗЫ: У меня подобная проблема, стоит модуль Boardcom 4727, а он максимум соединяется на 72Мбит, как видно из скриншота. Никаких путей решения, кроме замены модуля, не найдено.
 
чото я не могу DEV\VEN-код найти))) скрин можно?
 
PCI\VEN_1814&DEV_3290&SUBSYS_18EC103C&REV_00
 
coolplayer
Читаем. Пробуем. Отписываемся о результатах.
 
драйвера версии 5.0.3.0 не встали...да и моей модели адаптера там нет...встала версия 5.0.25.0...сделал все по инструкции...результат 56 мбит/с не изменился
 
Сверху