• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

скорость wi-fi на ноутбуке в 5 раз меньше реальной

coolplayer

New Member
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
1
доброго времени суток!! на днях купил ноут HP Pavilion 17-e033er и столкнулся с проблемой скорости нета через wi-fi. на стационарном компе скорость соответствует заявленной (100 мбт\с), а через маршрутизатор tp-link tl-wr841nd на ноуте не превышает 20 Мбт\с. Думал, что дело в прошивке маршрутизатора, но после перепрошивки ситуация не изменилась. Так же пробовал разные драйвера на сетевой адаптер ноута, но без результатов. Может кто что подскажет?
 
coolplayer написал(а):
шрутизатор tp-link tl-wr841nd на ноуте не превышает 20 Мбт\с.

Выше некуда...............
Да и не получиться............
 
тоесть проблема в маршрутизаторе? но на смартфоне скорость 60-70 мбт\с!
 
coolplayer
Убедитесь, что ноут соединяется с роутером на скорости хотя бы 150Мбит. При плохой связи скорость соединения ноут-роутер может падать вплоть до 1 Мбит. Посмотреть это можно в "Состояние" беспроводного сетевого соединения
Можете попробовать переключить в роутере полосу (Band Width) с 40МГц на 20МГц.
650797fbb5e2cbc73046389b939c80e1.png
 
coolplayer
Вот вы и получаете свои законные чистые 20-30Мбит по вайфаю.
В диспетчере устройств в свойствах вифи-адаптреа скопируйте и положите сюда DEV\VEN-код, посмотрим, что за модуль стоит.
ЗЫ: У меня подобная проблема, стоит модуль Boardcom 4727, а он максимум соединяется на 72Мбит, как видно из скриншота. Никаких путей решения, кроме замены модуля, не найдено.
 
чото я не могу DEV\VEN-код найти))) скрин можно?
 
coolplayer
Читаем. Пробуем. Отписываемся о результатах.
 
драйвера версии 5.0.3.0 не встали...да и моей модели адаптера там нет...встала версия 5.0.25.0...сделал все по инструкции...результат 56 мбит/с не изменился
 
Сверху