• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка видеокарты 43 или поломка оперативной памяти.

karzalov

New Member
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всё началось с того, что я играл в танки. Играл, играл и тут разово-зелёные артефакты, я перезагрузился. Это продолжалось долгое время (только когда играю в игры). Потом, после появление таких артефактов, я решал немного подождать, видеодрайвер перезапускался и игра опять работала, и ещё раза 2 и можно было играть. Потом, мои ожидания привели к тому, что окончательно экран "засрался" и видеокарта стала выдавать артефакты (как на видео). Переустановка системы, драйверов и прочей фигни не помогло. Помогите пожалуйста. Вот собственно и видео: перейти по ссылке
 
karzalov написал(а):
Всё началось с того, что я играл в танки. Играл, играл и тут разово-зелёные артефакты, я перезагрузился. Это продолжалось долгое время (только когда играю в игры). Потом, после появление таких артефактов, я решал немного подождать, видеодрайвер перезапускался и игра опять работала, и ещё раза 2 и можно было играть. Потом, мои ожидания привели к тому, что окончательно экран "засрался" и видеокарта стала выдавать артефакты (как на видео). Переустановка системы, драйверов и прочей фигни не помогло. Помогите пожалуйста. Вот собственно и видео: перейти по ссылке .

Какая карта ? Откуда дровишки ?
 
Nvidia GT 555M. Дрова нарубил на офф сайте.
 
Нет. Раз 13 переставлял.
 
Ну собственно здесь без всяких предположений - видеокарта накрылась.
И если видео карта формата MXM, то вам повезло больше в принципе можно найти похожую и заменить. Если распаяна на материнке только в СЦ, самостоятельно вы чип не замените.
 
Спасибо, что облегчили мои попытки сделать её :)
 
отвал графического чипа
 
Сверху