• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Можно ли смазать кулер БП силиконовой смазкой-аэрозоль?

Salewa

Member
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
41
Репутация
0
Баллы
6
Можно ли смазать кулер БП силиконовой смазкой-аэрозоль (+ стоит 9 лет, а срок годности 2)?
 
Salewa
Можно, только осторожно, т.е. проконтролировать желательно. Только остатки старой смазки убрать.
Хотя всегда можно выйти во двор и у соседа попросить пару капель двигательной синтетики.
Немного полезного тут - Как снизить обороты вентилятора или "Тихий Кулер"
 
Junior написал(а):
Salewa
Только остатки старой смазки убрать.[/url]
Это т.е. нужно рабирать, а если использовать машинное масло можно просто закапать или нет?
 
Salewa
Просто закапать не получится в любом случае. Нужно снимать вентилятор, отлепить наклейку, вынуть резиновую пробку, а там уж и до защелки рукой подать. Вынуть крыльчатку, протереть спичкой с ваткой и алкосодержащей жидкостью вал и втулку дело минутное. Зачем делать пол дела на месяц, если вопрос можно закрыть надолго? Хотя можно и просто пару капель капнуть и подергать крыльчатку вперед назад (не усердствуя) дело хозяйское, все варианты (кроме замены) сказаны. :smile:
 
У моего кулера БП есть пластиковая загородка на треть его размера (на фото), это нужно для загрождения деталей?
 
Salewa
Для правильного направления потока воздуха, но если и уберете ничего не сгорит.
P.S. После смазки дырочку хоть залепите, а вообще неплохо было бы протереть пыль.
 
Зачем такие извращения не проще новый купить?
 
vitrus
Тогда проще форум закрыть и написать при входе - если у вас что-то не работает, идите в магазин. СЦ тоже закрыть.
Дел на 5 минут, а новый может через неделю завыть от "обильной" смазки.
 
Junior написал(а):
Тогда проще форум закрыть и написать при входе - если у вас что-то не работает, идите в магазин. СЦ тоже закрыть.
:resent:
Смазка продлевает жизнь вентилятору. Даже очень изношенному. И снижает шум из системного блока.
А приобрести новый не всегда есть возможность - например, для меня это совсем не просто. Это надо ехать на междугороднем автобусе за сто верст, купить хреновину за двести рублей и три часа ждать обратный рейс. Такая вот загогулина.
 
vitrus написал(а):
не проще новый купить?
Есть такая особенность у некоторых Homo Sapiens: лень. Мне проще за 3 минуты смазать вентиль, чем тащиться в сельпо аж за 170 метров. :crazy:
 
zix написал(а):
Junior написал(а):
Тогда проще форум закрыть и написать при входе - если у вас что-то не работает, идите в магазин. СЦ тоже закрыть.
:resent:
Смазка продлевает жизнь вентилятору. Даже очень изношенному. И снижает шум из системного блока.
А приобрести новый не всегда есть возможность - например, для меня это совсем не просто. Это надо ехать на междугороднем автобусе за сто верст, купить хреновину за двести рублей и три часа ждать обратный рейс. Такая вот загогулина.

У меня все проще :victory:

Могу на машине съездить в город, но я редко туда ездею. Я тем более водить то не умею, если только тренажер помогает - Таврия.
А так меня возят.
 
Однажды в студёную летнюю пору, вечерняя лошадь плелась в магазин
Но там не нашлось вентилятора впору, теперь без него я тоскую один...
Понюхал ромашку, камыш покурил я, зачем-то на форум ещё заходил
Завел тренажер я, немного поездил и снова понюхал, попил, покурил...
********************************************************
Посвящено посту выше :blush:
 
zix обещал подборки смешные в курилку перенести.
Может и правда нужно??? :good3:
 
AnGeL_174
Ну а чего, тему всю уже изъездили.. закрыть бы от греха... :crazy:
Две капли масла, а какой резонанс.
 
Эта тема тогостоит :biggrin:
 
Junior, да вы поэт! :biggrin:
Этот стишок точно достоин быть увековеченным в "теме для поднятия ..." :laugh:
 
Сверху