• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Prestigio pmp 7280c 3g duo, разобраться в лагах игр.

Radmir

Member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
304
Репутация
0
Баллы
16
Приобрел Prestigio pmp 7280с 3g, установил асфальт 8- игра подлагивает. Фпс очень мало, где-то 13.
У знакомого Explay surfer 8. 01, у него эта игра идет отлично, даже на средних настройках.
Начинка у этих планшетов различается частотой процессора, видеопроцессором. У меня 1,2 гц, у Эксплея 1,5.( у обоих ArmV7)
Видеопроцессор PowerVR SGX531, у эксплея Mali-400 MP4.
В Бенчмарке у меня выходит 9000, у эксплея 10500. Большой разницы нет, но почему-то, при проверке на 3д у него 18-21 фпс, у меня 3-4. Можно ли как-нибудь разогнать планшет. Кастомные ядра найти не могу. Не надо отправлять на 4пда- он больше похож на мертвый сайт, где никто ничем не поможет, кроме как предложит купить новый планшет.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И можно-ли как-нибудь уменьшить размер экрана в игре, а то уменьшение по умолчанию делает кашу, мне бы что-нибудь среднее, чтобы лагов не было.
 
У престижо 4.1.2, у эксплей 4.0. Вроде бы оба планшета примерно равны, но фпс в 3д графике ужасно различаются.
 
А программа для изменения разрешения экрана, в приложениях и игр существует?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Например, игра на 1024x768, а я хочу, чтобы 640х800 было.
 
Попробую,только вот в этом я не очень разбираюсь, не могли бы вы, если вам не трудно, помочь ее выбрать?
 
Поставил другую прошивку, что-то делал в рекавери меню, теперь нужно получить рут права. Но как раньше у меня не получилось - через Unlock root.В диспетчере устройств показывает My HTC Что-то я не то намудрил.. :blush:

Добавлено спустя 48 минут 6 секунд:
Все, рут установлен, но ничего не изменилось. Прошивка не помогла=(

Добавлено спустя 16 секунд:
Процессор выставил на макс мощность.
 
Проблема частично решилась, улучшение на 20-25%.. Но этого мало. В бенчмарке 9300, в то время, как у Эксплея 10400.
Но у эксплея 18 фпс, у меня 5...
 
Странно, что мой чип настолько слаб.. можно ли его как-нибудь разогнать?
 
Пк не будет где-нибудь в дороге, а на телефоне ничего нормального не поиграешь. :resent:
Ну.. а программа есть какая-нибудь, которая меняет разрешение экрана в игре? У моего планшета есть в правом нижнем углу "Растянуть экран..." как-то такб я нажимаю на это, у меня исчезают лаги, но игра становится не игрой. полная каша. Как будто 240х320. Хотелось бы 640х400 где-то..
 
Сверху