• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылазит какая то штуковина, Что это?

Vladaq7

New Member
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
При загрузке Виндоус ХР появляется вот такая штука и больше комп ни на что не реагирует, подскажите что с этим делать?
 
Vladaq7 написал(а):
подскажите что с этим делать?

Переустановка Windows спасёт дело))))
И судя по проблемному файлу,диска покрыт бэд-блоками............
 
А где взять этот файл,если нет установочного диска, и как зайти в консоль?
 
Vladaq7 написал(а):
нет установочного диска
Скачать и записать, хоть на диск, хоть на флешку. С него и зайдете.
Можно выбрать восстановление системы. Но если диск битый овчинка выделки не стоит.
 
а если вызывать мастера это работы на какую примерно сумму, что бы меня, как человека не разбирающегося, не обманули?
 
Vladaq7 написал(а):
а если вызывать мастера это работы на какую примерно сумму

В зависимости от проблемы)))
А тут этих вариантов несколько...........
 
тогда примерно в каком диапазоне?:)
 
Это зависит, в том числе, от города.
А во вторых, вам уже сказали, что, возможно,
Junior написал(а):
овчинка выделки не стоит.
так что, может, проще новый диск купить(в зависимости от объёма и места приобретения - от 1700 руб.)
 
Дисками ХР весь интернет забит, скачай и запиши на болванку. Мастер заморачиваться с восстановлением старой системы не будет, он тупо поставит новую с нуля и возьмет деньги по полной.
 
Наверное не понял, жесткий диск, на котором установлена операционная система Windows и где находятся ваши личные файлы - фильмы, музыка и прочее, видимо накрылся и надо покупать новый HDD. А сначала или позже надо будет все ценное скопировать на новый HDD.
 
fgtr888 написал(а):
Наверное не понял, жесткий диск, на котором установлена операционная система Windows и где находятся ваши личные файлы - фильмы, музыка и прочее, видимо накрылся и надо покупать новый HDD. А сначала или позже надо будет все ценное скопировать на новый HDD.
Причём здесь HDD. Прочитай-http://www.alexzsoft.ru/ne-zagruzhaetsya-windows-otsutstvuet-ili-povrezhden-hal-dll.html
Там все расписано как устранить эту проблему.
 
Vladaq7 написал(а):
Дисками ХР весь интернет забит, скачай и запиши на болванку. Мастер заморачиваться с восстановлением старой системы не будет, он тупо поставит новую с нуля и возьмет деньги по полной.

у меня есть диск ХР, но как тогда восстаноить все то что у меня было?
 
Так ничего никуда не денется. Ты восстановишь старую систему до рабочего состояния. Надо только файл hal.dll вернуть на прежнее место и система запустится. Можно просто загрузится с Live CD и скопировать файл hal.dll а папку C:\Windows\system32.
 
mi6705 написал(а):
Так ничего никуда не денется. Ты восстановишь старую систему до рабочего состояния. Надо только файл hal.dll вернуть на прежнее место и система запустится. Можно просто загрузится с Live CD и скопировать файл hal.dll а папку C:\Windows\system32.

хорошо, объясните, мне чайнику как копировать?:)
 
Vladaq7 написал(а):
mi6705 написал(а):
Так ничего никуда не денется. Ты восстановишь старую систему до рабочего состояния. Надо только файл hal.dll вернуть на прежнее место и система запустится. Можно просто загрузится с Live CD и скопировать файл hal.dll а папку C:\Windows\system32.

хорошо, объясните, мне чайнику как копировать?:)
Тогда точно мастер нужен, если не знаешь азов лучше самому не лесть. Только не давай ему систему переписывать, нормальный мастер сможет её восстановить.
 
напишите как скопировать, плиззз:)
 
mi6705 написал(а):
Vladaq7 написал(а):
напишите как скопировать, плиззз:)
Я скинул выше ссылку на статью где все популярно расписано, есть даже красочные картинки. Повторяю Не загружается Windows, отсутствует или поврежден hal.dll

Спасибо, попробую сделать сама:)
 
Сверху