• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

установка соединения пк-пк через COM порты.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
вот такой вопрос. как сделать это если цель поставлена соединить комп-комп как соединяются комп-бегущая строка /надеюсь все знают что это/. есть кабель типа витой пары уже обжатый. есть терминалы с RJ45 на СОМ. как установить взаимодействие? спасибо
 
1.если соединять витой парой, то тебе нужен кросс-оверный обжим. Ткни в гугл.<br>2. Если по ком-порту - то нужен нуль-модемный кабель. (переделывается из обычного путем перепайки 2-х ног на разъеме. Схем валом) <br> 3. конвертер лан/сом софтина.
 
нет. не так поняли вы. имеется готовый кабель с рж45 на концах, 2 ком терминала на них. вот как сделать чтобы было соединение типа комп-комп? примерно как прямым патч кортом.
 
Вот это изврат, 5 баллов! <br>Никогда не пробовал, если что умное соображу, отпишусь.
 
Для начала интересно узнать с помощью какой аппаратуры будет реализован такой "Проект"... <br><br>Соединить всё в одно это можно, но для того чтобы заставить работать надо узнать характеристики терминалов и возможности их программирования...
 
что за терминалы будут использоваться?<br>возможность программирования терминалов, если набора микрокоманд окажется недостаточно для выполнения задачи...<br><br>В инете есть информация о переходниках с LAN на COM для спутниковых ресиверов, но их возможностей для сборки "Проекта" может оказаться недостаточно...<br>К тому же не все из них программируемые...
 
да расписать все не проблема. мне просто надо узнать как именно установить связь между компами как раз с помощью переходников с лан на ком.
 
для начала просто соединить всё вместе и посмотреть будет работать или нет....<br><br>Если не заработает, то тогда надо будет смотреть в сторону изучения работы терминала и соответственно изменения списка команд управления ком-порта...
 
Ты бы ещё спросил как соединить компы при помощи переходника LPT/IrDA на одном конце и S-Video/COM на другом))
 
что мне надо то я и спрашиваю. я знаю что это возможно тока не знаю как создать и настроить соединение. зы. если нечего сказать по теме то лучше промолчать
 
Сверху