• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не устаналиваются драйвера реалтек HD

giwigiwi

New Member
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Такая проблема возникла, решил переустановить драйвер(не работал микрофон,хотя гарнитура новая) удалил старый через установку и удаление программ, начал ставить новый - не встал error code[0x0000000D] ни один драйвер не встает.
Система(у меня ноутбук Asus X54С) Windows 7 x64 Home basic, про остальное писать думаю нет надобности, но если таковая есть - подскажите что написать - все предоставлю.
 
giwigiwi написал(а):
ни один драйвер не встает
С сайта ASUS не пробовали брать?
Попробуйте, вот страница для закачки драйверов, выбираете свою систему и скачиваете нужные драйвера. Но в первую очередь скачайте и установите хотфиксы (Hotfix).
 
Прoxoжий написал(а):
Но в первую очередь скачайте и установите хотфиксы (Hotfix).
Прошу прощения, но зачем эти хотфиксы?
а вообще по поводу сайта - нет, не пробовал :nea:

Виндовс лецензионная, все обновления устанавливаю по мере выхода.
 
giwigiwi
не работает микрофон на наушниках.
:resent:
Вы бы уже определись с темой, зачем в двух местах писать?
 
при установке хотфиксов, выдало сообщение что таковые уже установлены.




Магическим образом после перезагрузки компьютера в трее мне вылезло сообщение что драйвер успешно установлен, что меня приятно удивило.

Но осталась проблема с микрофоном,если не включать его с гарнитуры, с веб-камеры он работает, а если после этого включить микрофон с гарнитуры то слышу звуки инопланетного характера( различные трески, свисты, пищания)
 
giwigiwi написал(а):
после перезагрузки компьютера
Так всегда перезагружать надо.
giwigiwi написал(а):
если не включать его с гарнитуры, с веб-камеры он работает, а если после этого включить микрофон с гарнитуры
А вот не стоит этого делать видимо, не уживаются, тем более, что на вебке не аналог идет, а через USB.
А наверное ещё встроенный мик есть (в корпусе) Оставьте уже один.
 
Junior написал(а):
А вот не стоит этого делать видимо, не уживаются, тем более, что на вебке не аналог идет, а через USB.
А наверное ещё встроенный мик есть (в корпусе) Оставьте уже один.
вебка сама встроена в корпус ноутбука

но тогда как они уживались до этого момента? ведь раньше микрофон с гарнитуры работал как часы вместе в веб камерой
 
все, помощи больше не будет?
 
DDX777 написал(а):
giwigiwi, ну знаете ли, работать с обрезком винды - это мазохизм. Ставьте винду 7 максималку или 8 и все у вас будет хорошо.
ну с другой стороны, я считаю пусть лучше "обрезок", зато лецензионный...


кстати а можно ли использовать мой ключ для установки максималки?
то есть я устанавливаю ее, ввожу ключик мой и она становится лицензией?
 
giwigiwi написал(а):
кстати а можно ли использовать мой ключ для установки максималки?

Если ключик не от максималки, то нет)))
 
Сверху