• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер, в играх, и интернете.

Тут проблема ещё 1 возникла. В связи с тем, что я уже фиг знает сколько не пользуюсь дисководом, он теперь отказывается читать нормально диски. При попытке запуска программ с диска, проводник намертво зависает. Пробовал скопировать файлы с диска, копирование длится бесконечно. :crazy: Может просто попробовать найти точно такие же дрова в интернете (270.48)?
 
Попробуйте.
Дисковод можно и у друзей спросить..
 
Ijsus
Попробуйте протереть линзу в приводе, хуже не будет.
c1beec8855d7af2a4f7dfd80c213a046.jpg
 
В общем привёл в порядок дисковод, установил дрова. Протестировал, результат тот же. :dntknw:
 
Ijsus
Либо занизить напряжение, подаваемое на ядро, либо частоты снизить .
 
И как снизить напряжение?
 
Ijsus
В программе МСИафтебёрнер есть строка регулятора напряжения, ползунок двигаете - меняете напругу . Если в видеокарте предусмотрена такая регулировка .
 
Это как я понял, самая верхняя строка? И на сколько примерно снизить, для начала?
 
Ijsus
Ниже 0.9вольта должно начать глючить . Это и есть показатель - если глюки, прекращаем снижать .
Также и понижение частот может помочь . Процентов на 10-15 .
 
В общем пошаманил с напряжением. В итоге пока на 975mV. Теперь карточка нагревается где то до 73(+-5) градусов и играх. Вообще во всех по разному, где то стабильно 60 держит. При тесте же, вот что выдало: Причём, круг этот крутился очень дёргано, фпс держало отметку в 3-6. А кулер видеокарты было почти не слышно. Да и частоту ядра и памяти, совсем другую показывало. Я в недоумении. Слишком много снизил?
--------------------------------------------------------------
В итоге, система вроде как устаканилась, и в общем работает при 975mV стабильно. Нагревается максимум до 80 гр. Но изначальная проблема осталась, сегодня вот снова завис компьютер, как я описывал в начале темы. При том температура карточки тогда было не более 60 гр. Может дело в пиратской сборке Windows? :dntknw:
 
Сверху