• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему не подошла видеоркарта к блоку питания?

RisenTiere

Member
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
38
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте уважаемые форумчане, сегодня купив видеокарту gtx 660 столкнулся с проблемой связанной с подключением а именно что после подключения видеокарты а затем включения самого ПК появляется данная надпись "please power down and connect the pcie power cable" съездив в магазин продавец мне объяснил что проблема заключается в блоке питания 450W мало для данной видеокарты, но я неоднократно задавал вопросы на разных форумах и сайте самого магазина где произвел покупку данной видеокарты, и все мне ответили что 450 будет достаточно, я думаю знающие люди спросят у меня конфигурацию моего ПК поэтому вот:
Intel Core 2 Duo E7500 2.93 GHz (2ядра)
Жесткие диски: Maxtor 6L080L0 ATA Device на (80гб) (на нем стоит система) и еще 1 просто для хранения SAMSUNG HD502HI ATA Device (на 465)
Привод:Optiarc DVD RW AD-7283S ATA Device
и дополнительный вентилятор который стоял на древнем блоке питания причем о его происхождении даже продавцы магазинов города не в курсе)) И я начал подумывать что можно попробовать отключить его+приводом так же не пользуюсь и его думаю тоже можно, или же это не решит проблемы?
Видеокарту думаю описывать будет не уместно)
Главный вопрос заключается в том: почему видеокарта не подошла хотя столько источников говорят о том что 450W достаточно?
 
RisenTiere
Я стесняюсь спросить, а кабель с дополнительным питанием вы к видеокарте подключили? Почему-то кажется, что нет. У вас видеокарта просит его подключить: "please power down and connect the pcie power cable".
 
Прoxoжий написал(а):
Я стесняюсь спросить, а кабель с дополнительным питанием вы к видеокарте подключили? Почему-то кажется, что нет. У вас видеокарта просит его подключить: "please power down and connect the pcie power cable".
перейти по ссылке
Если вы о таком кабеле то да все включил (дело в том что на карте находиться 2 разъема 1 для вышепоказанного кабеля а другой для SLI режима)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
RisenTiere написал(а):
Я стесняюсь спросить, а кабель с дополнительным питанием вы к видеокарте подключили? Почему-то кажется, что нет. У вас видеокарта просит его подключить: "please power down and connect the pcie power cable".

перейти по ссылке
Если вы о таком кабеле то да все включил (дело в том что на карте находиться 2 разъема 1 для вышепоказанного кабеля а другой для SLI режима)
Но он у меня с одним входом, тобеш без еще 1го белого штекера
 
RisenTiere написал(а):
дело в том что на карте находиться 2 разъема 1 для вышепоказанного кабеля а другой для SLI режима
С какого перепуга вы решили, что второй для режима SLI? Если на карте два таких разъёма,
85d37f9fee2ee531f4c9a6552647352b.jpg
то подключать надо оба.
 
Прoxoжий написал(а):
С какого перепуга вы решили, что второй для режима SLI? Если на карте два таких разъёма, то подключать надо оба.
В том и суть что там такой один!), может вы не ту карту нашли, сейчас вам покажу какая у меня именно
перейти по ссылке
 
RisenTiere написал(а):
В том и суть что там такой один!), может вы не ту карту нашли
Я нашёл? Извините это вы писали:
RisenTiere написал(а):
дело в том что на карте находиться 2 разъема

Сколько блоку питания лет и как он полностью называется?
 
Прoxoжий написал(а):
Сколько блоку питания лет и как он полностью называется?
Используется около 2-3х лет, к сожалению свою коробку от него утратил но вот нашел её в янкдекс картинках)
перейти по ссылке

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
RisenTiere написал(а):
Используется около 2-3х лет, к сожалению свою коробку от него утратил но вот нашел её в янкдекс картинках)
перейти по ссылке вот ссылка на его полное описание
 
Весьма "информативно". А глазами посмотреть, что на самом блоке питания написано, ни как не получается? Или сфотографировать?
 
Прoxoжий написал(а):
Весьма "информативно". А глазами посмотреть, что на самом блоке питания написано, ни как не получается? Или сфотографировать?
Перейдите по данной ссылке и просмотрите второй скриншот там все написано
перейти по ссылке
 
RisenTiere
Из той статьи на которую вы мне дали ссылку, я вам преведу лишь одну фразу из выводов
Недостатки:
«реальная» мощность блока питания составляет около 300 Вт;
Теперь надеюсь вопрос отпадает почему ваш как бы 450 ваттный блок питания не тянет видеокарту. Нет там ни каких 450 ватт, а всего лишь 300 честных. И линия +12 вольт от которой питается видеокарта откровенно слаба, рассчитана всего на 20 ампер.
 
Прoxoжий написал(а):
Теперь надеюсь вопрос отпадает почему ваш как бы 450 ваттный блок питания не тянет видеокарту. Нет там ни каких 450 ватт, а всего лишь 300 честных. И линия +12 вольт от которой питается видеокарта откровенно слаба, рассчитана всего на 20 ампер.
Спасибо за помощь, теперь буду знать) просмотрите пожалуйста данный блок питания(сегодня его заказал будет идти 16 дней то есть, есть возможность отказаться в случае чего)
перейти по ссылке не возникнет ли проблем с ним?
 
RisenTiere написал(а):
не возникнет ли проблем с ним?
Для вашей конфигурации хватит даже с избытком. Как задел на будущий апгрейд вполне подойдёт.
 
Прoxoжий написал(а):
Для вашей конфигурации хватит даже с избытком. Как задел на будущий апгрейд вполне подойдёт.
Все понятно, большое спасибо, что касаемо апгрейда, это да на следующий год задумал сделать поэтому и беру данный блок, надеюсь с ним не возникнет проблем как с этим: написано 450 а всего 300 полный п....ц! :sad:
 
Сверху