• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

WiFi приемник или "ловитель"

MaxKV

New Member
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Следующая проблема, я живу в новом доме который недавно сдали и интернета тут нет и будет после весны 2014.
Напротив есть дом где живет мой друг! Я на 2м этаже, он на 4, но окна смотрят друг на друга!!!!
Никаких помех нет кроме окна :) до его дома метров до 50 метров НЕ БОЛЬШЕ.

Вот теперь вопрос:
У него дома нет вайфая, но у меня есть вф модем D-Link DIR300, который мы собираемся ему подключить.
Что мне нужно поставить дома, чтобы ловить его сеть и сидеть в интернете без проблем??? Вайфай приемник какой нибудь или что? Просто вообще в этом не понимаю, но очень нужно чтобы у меня был дома инет от него!
Я уже ловлю из дома вайфай сети того дома где сигнал 1-2 палки но они под паролей да и 1-2 палки не очень как-то...
Подскажите пожалуйста все возможные варианты по этой проблеме!!! :help:


P.S. Живем в провинции в городе где население до 100к. поэтому 4G тут нет, 3G еле-еле,
всякие модемы и прочее отпадают...И не предлогать подключиться к кому нибудь у кого ловит с сетью 1-2 палки :)
 
MaxKV написал(а):
Я уже ловлю из дома вайфай сети того дома где сигнал 1-2 палки но они под паролей да и 1-2 палки не очень как-то...
Ему нужно поставить хороший роутер что бы сигнал до вас доходил
 
если ставить вайфай роутер TP-Link TL-WR841ND ему домой

WAN-порт: Ethernet.
Интерфейсы: 4 порта 10/100M LAN (типа RJ45), 1 порт 10/100M WAN (типа RJ45).
Беспроводные возможности: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n.
Поддержка протоколов: PPPoE.
Количество антенн: 2.
Конструкция антенн: Съемные.
Поддержка VPN-туннелей: Есть.
Другие функции: Максимальный радиус действия - 270 м.
Габариты и вес: 200 x 140 x 28 мм.
Средняя цена: 1 тыс. руб.

нам нужен Wi-Fi адаптер или нет?
Просто прочитал что длинк дир300 слабоват для сигнала если мы ему установим,
и даже если купим вайфай адаптер сигнал будет ооооочень слабый... что скажете
 
Ну если описание не врет то сигнал у него 270м откинем стены ну я думаю потянет а вам нужно wi fi адаптер с направленной антеной типа такой перейти по ссылке
 
Всем доброго времени суток, пожалуйста подскажите можно ли как нибудь сделать так чтобы жесткий диск что в системном блоке стационарного компьютера был доступен например ноутбуку, имеется вай фай роутер и все. Например у меня на компе есть фильм, я хочу с ноута чтобы не скачивать его по новой и с флешками не носиться просто зайти на диск компа и посмотреть его? Просто у нас на работе в офисе с каждого ноутбука а их порядка 8-10 шт. каждый может зайти на жесткий диск установленный в стационарном компе а кто это все дела настраивал я не знаю, поспрашивал у всех никто не знает на работе.
 
sirbennymiles написал(а):
можно ли как нибудь сделать так чтобы жесткий диск что в системном блоке стационарного компьютера был доступен например ноутбуку, имеется вай фай роутер и все.

1. Настроить Wi-Fi сеть
2. Включить ПК и ноутбук в домашнююю группу с общим доступом.........
3. Расшарить диск или папку в сети.............
 
Hannibal написал(а):
1. Настроить Wi-Fi сеть
2. Включить ПК и ноутбук в домашнююю группу с общим доступом.........
3. Расшарить диск или папку в сети.............


Настроен вай фай на раздачу интернета, нужны настройки именно для доступа к жесткому диску?
Как включить ноут и ПК в дом. группу с общим доступом не знаю.
Диск вроде расшарил при помощи этой статьи перейти по ссылке


Не могли бы подробнее расписать как что шаг за шагом, спасибо)
 
MaxKV написал(а):
Другие функции: Максимальный радиус действия - 270 м.

Вот уж сомневаюсь. По работе сталкиваюсь с роутерами каждый день. Обычная бетонная стена толщиной 15-20 см с арматурой и сигнал на 50% меньше даже в соседней комнате. По поводу вашей проблемы есть у TP-Link небольшой приемник Wi-Fi но опять же гарантий нет что 50 м и сигнал будет больше трех палок. Только если не будет стоять на окне и при условии что роутер с той стороны тоже. Экспериментируйте.А вообще если у него этаж выше то по идее чем выше передатчик тем дальше может стоять приемник. Вообщем пробуйте Было бы интересно узнать получится ли у вас.
 
sirbennymiles написал(а):
Не могли бы подробнее расписать как что шаг за шагом, спасибо)

Ну так и вы, создайте свою новую тему........
В ней напишите какой роутер ? Какая операционная система на ПК и ноутбуке........
Какому диску/папке хотите дать доступ.............
А то непонятно что советовать то :dntknw:
 
Сверху