• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

VGA/SVGA 5 метров для HD 720p. Проблем не будет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reputet

New Member
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
Хочу приобрести кабель VGA для подключения телевизора к ноутбуку.

1. В описании написано:
Тип кабеля: VGA/SVGA.
В этом не скрывается какой-либо подтекст, о котором необходимо знать?
На компе и телевизоре, само собой, разъемы VGA.
2. Длина кабеля - 5 метров. Про аналоговые сигналы знаю мало. Влияет ли длина провода на передачу данных? Если да, то при такой длине возможно качественное изображение на телевизоре? Разрешение телевизора 1366х720, как и монитора.
3. Наличие ферритовых колец на концах кабеля играет практическую роль при передаче изображения?
4. Можно будет вывести звук посредством провода с концами Jack 3.5 <-> Jack 3.5 длинной 5 метров? Отставать или опережать картинку не будет?
 
Reputet
Великовата длина для VGA, проверить можно только непосредственно подключившись. Очень вероятно "мыло" на изображении.
Кольца ставят даже на метровых кабелях, отсутствие это уже признак левизны.
А вот со звуком все нормально, лишь бы кабель был нормальной толщины с хорошим экраном. Отставания звука точно не будет.
 
Junior написал(а):
Великовата длина для VGA, проверить можно только непосредственно подключившись. Очень вероятно "мыло" на изображении.
А зависит это только от кабеля?
Я спрашиваю к тому, что если проверить всё в магазине с их техникой, и, например, на изображении будет хорошая картинка, то дома на своём оборудовании тоже всё будет работать?
 
Reputet написал(а):
если проверить всё в магазине с их техникой, и, например, на изображении будет хорошая картинка, то дома на своём оборудовании тоже всё будет работать?
100% гарантии нет, но очень вероятно. Просто попробуйте договориться о возврате если не пойдет как должно.
 
Junior написал(а):
100% гарантии нет, но очень вероятно. Просто попробуйте договориться о возврате если не пойдет как должно.
Я с Вами согласен. Спасибо, Junior
 
Reputet написал(а):
Я спрашиваю к тому, что если проверить всё в магазине с их техникой, и, например, на изображении будет хорошая картинка, то дома на своём оборудовании тоже всё будет работать?
В магазине вполне может быть замечательная картинка, а дома тот же работающий телевизор может давать наводки на кабель. И картинка может двоится, могут лезть помехи и так далее.
 
Прoxoжий написал(а):
В магазине вполне может быть замечательная картинка, а дома тот же работающий телевизор может давать наводки на кабель. И картинка может двоится, могут лезть помехи и так далее.
В таком случае просто необходимо договориться о возможности возврата.

Но если нет, то какой длины кабель можно покупать без страха в потере качества?
 
Reputet написал(а):
Но если нет, то какой длины кабель можно покупать без страха в потере качества?
Стандартный, не более 1.5 метра. Но не забегайте вперед, может быть картинка вполне устроит. :smile:
 
Спасибо всем! :smile:
 
Для статистики:
Купил Кабель для монитора 5bites VGA 15M/15M 5.0 метров, поддержка DDC [APC-122-050].
Работает хорошо.
Подключил телевизор к компьютеру и картинка 720p очень чёткая.
Все буквы ярко контрастируют и не смазываются, как и было на HDMI, по крайней мере разницы на глаз никакой не вижу! :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху