• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы запуска ПК, есть пара догадок и косяков.

  • Автор темы Автор темы nyakiras
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nyakiras

New Member
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Есть пара догадок и косяков. Помогите с советом.
Так вот в чем дело, При нажатии кнопки запуска не запускается биос. вывод сделан на основе того что - крутятся все кулеры и ничего не происходит. Бывало запускался с 7 - 20 рестарта. Проверил батарейку, севшая.

Через пару минут что было придумано (оправдываясь тем что магазины не работают
до 9.00, стал искать альтернативный способ питания).
Взяв в руки батарейку от мобильного, напряжением 3.7v в отличии от той крохи всего на +0.7v.
все подсоединил. Жму старт, и ура вот он запуск, все с первого раза! Довольный результатом выключаю ПК.
Собирая органы вместе, все нормально, не забыл и про родную батарейку.

И вот, проблема скажем не была решена, а ясна только причина.
Что поделать, а до завтра надо чем-то заниматься, решаю его тыкать как всегда и провести за ним время.
"Пуск" вроде ничего не изменилось (он не включился с первого раза, было очевидно).

И вот оно, заключительное объяснение. Обычно перед появлением заставки системных параметров и выбора загрузки.
Кряхтит один раз DVD привод, ну это у всех, так мол проверяется подача питания на него, и нет ли в нем диска.
Теперь он так тыркается постоянно, с интервалом 2-3 секунды. Пробую вставлять диск, ничего не изменилось.
Отключал с привода питание ничего, все крутится как всегда. Подключаю обратно, снова он его гоняет.
Причина неизвестна, а предполагать что что то полетело и надо покупать новую мать.. не хочется даже думать.

Помогите предположениями. хотя бы. задавайте вопросы.
 
nyakiras
Гадать нет смысла - Что делать, если твой компьютер не включился? :wink:
Видимо уже не до быстрого старта "до завтра"
Приписочка - Батарейки на старых мамах были 3.6 вольта, набор их 3х по 1.2. Как понравилось маме 3. 7 не в курсе.
 
Хм.. у меня что то на подобие вашей проблемы в данный момент. При включении компьютера, он вроде как начинает работать, да спустя 2 - 3 секунды выключается, и затем сам включается. После чего он так "щелкать" может до бесконечности, решается зажатием кнопки включения (для 100% выключения компа), и ожиданием какого то времени. После чего, запуск компьютера проходит в штатном режиме, но и это далеко не всегда..
Что делать? В чем может быть беда?
P.S. Прошу прощения что высказываюсь не по теме, но ведь проблема схожая (как мне кажется), и было бы глупо создавать десяток похожих тем. Ну а если понадобится, то создадим.
 
neominigan@gmail.com
Не совсем схожая, что-то у вас на холодную не желает запускаться.
Собственно совет тот же, что и выше, на кусочки разбирать и смотреть, может в БП дело, или в окружении процессора (конденсаторы например)
 
neominigan@gmail.com, в свойствах системы отключите автоматическую перезагрузку системы. И надеюсь, тогда мы увидим синий экран с ошибкой..Авообще, создайте отдельную тему, во избежание путаницы..
 
Доброго времени. Так вот что было сегодня.
Купив новую батарейку, прочитав ваш ответ я успокоился, что не жег ничего.
Нажимаю старт, ничего не изменилось. Все так же дергало привод.
Подумал, подумал и еще раз подумал. Почистил, продул сжатым воздухом вообще все.
Ничего жженого, все целое, разбирал даже БП.
тоже ничего не изменилось
собирая все это дело, поменял местами пластинки оперативки (которые одинаковые).
Все заработало, проверил 4 раза на холостые запуски.

Всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху