• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Черный экран ноутбука после спящего режима

Lyalya07

New Member
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Хелп,плиз! У меня после спящего режима (не всегда) при включении ноутбука черный экран, при том звук есть и ноутбук распознаёт команды. Например я смотрела фильм,отвлекалась,ноут ушел в спящий режим,включаю-черный экран,но если нажать на пробел,то видно включается,но экран черный (не в плеере,а вообще весь экран ноутбука). Что это может быть? Кстати,сейчас вспоминаю,по-моему такое происходит только при просмотре видео и,соответственно,после спящего режима.
Модель acer,если имеет значение. И если вдруг пригодится-пару недель назад выскочило сообщение,что нужно заменить батарею. Висело неск.дней,сейчас этого сообщения нет.
 
Отключите гибридный спящий режим, должно помочь :wink:
 
Гибридный режим был отключен( Но я посмотрела в настройках,у меня был выбран сбалансированный план электропитания и там был выбран пункт "отключать дисплей" через 15 мин. от батареи и также от сети. Наверное,это оно?) Или я ошибаюсь?
 
Lyalya07
Я на своем ноуте вообще не пользую сон. Только гибернация. И от батареи и от сети. Кроме того, в режиме "от сети" гашение экрана и HDD отключено на совсем.
Режим "сон" для ноутов считаю вредным, т. к. приводит к лишним циклам заряд\разряд аккумулятора, а значит снижается ресурс аккумулятора. При сне комп не выключается полностью и тратит батарею, если он не подключен к зарядке. При гибернации содержимое памяти на момент выключения записывается на HDD и комп выключается полностью. Разница в скорости пробуждения из сна и гибернации - всего лишь несколько секунд. Полное выключение\включение (завершение работы) - да, довольно долго (минуты).
За пару лет пользования проблем не наблюдалось.
 
Hannibal написал(а):
Lyalya07 написал(а):
Наверное,это оно?) Или я ошибаюсь?

А попробовать ? :smile:

Я-то сразу попробовала)) просто интересно,то это или нет) ну,чтоб профессионалы подтвердили) чтоб спокойней было) а так,на деле вроде работает) за весь лень ни разу не было таких проблем) Спасибо за помощь)

Добавлено спустя 56 секунд:
Горыныч, тоже значит буду делать так. Спасибо :)
 
Сверху