• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Совместимость процессора и видеокарты

f3n1

New Member
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Решил обновить свой ПК. Но прежде чем купить нужные составляющие, собираю информацию, довожу до ума. Стоит это удовольствие денег не малых, поэтому разбрасываться ими желания нету. Вопрос таков. Раскроет ли процессор: AMD Athlon II X4 750K 3.4GHz (Turbo up to 4.0GHz) 4Mb 2xDDR3-1866 FM2 OEM_ видеокарту: PCI-E Asus GeForce GT 640 2048MB 128bit DDR3 [GT640-2GD3] DVI D-Sub HDMI ? Выбирал то, что можно купить в своём городе и приемлимо по цене.
 
видеокарта уже давно устарела. Если для игр, то совсем не подойдет.
 
vottak08 написал(а):
видеокарта уже давно устарела. Если для игр, то совсем не подойдет.
В отзывах писали что BF3 и FARCRY 3 на ультрах 25-30 ФПС тянет
 
f3n1 написал(а):
В отзывах писали что BF3 и FARCRY 3 на ультрах 25-30 ФПС тянет
f3n1, уважаемый, не стоит обращать особое внимание на отзывы...
лучше прислушайтесь к тому, что Вам говорят "гуру-знатоки"... :yes: тут на форуме есть такие
вопрос такой:
Вы комплектующие уже приобрели или ещё планируете???
если приобрели, тогда напишите какие (точные модели - буковки циферки) и сколько есть денег на видюху.
если нет, тогда пишите каков Ваш бюджет, какой Ваш город, какие предпочтения...
 
gmgmax написал(а):
f3n1 написал(а):
В отзывах писали что BF3 и FARCRY 3 на ультрах 25-30 ФПС тянет
f3n1, уважаемый, не стоит обращать особое внимание на отзывы...
лучше прислушайтесь к тому, что Вам говорят "гуру-знатоки"... :yes: тут на форуме есть такие
вопрос такой:
Вы комплектующие уже приобрели или ещё планируете???
если приобрели, тогда напишите какие (точные модели - буковки циферки) и сколько есть денег на видюху.
если нет, тогда пишите каков Ваш бюджет, какой Ваш город, какие предпочтения...
Хорошо :smile: Город Челябинск, все цены, товар, и отзывы выяснял на сайте dns-shop. Бюджет. На данный момент 7.000, но как я понял за такие деньги добиться нормальной производительности не получится. Комплектующие ещё не приобрёл, так как их суммарная стоимость составляет более 10.000. Ссылки на все детали оставлю ниже, буду ждать вашего объективного мнения *гуру* :biggrin: Предлагайте свои варианты, так как в этом деле я чайник, я подбирал то, что приемлимо для меня по цене.
Видеокарта: перейти по ссылке
Процессор: перейти по ссылке
Оперативная память:
перейти по ссылке
Материнская плата:
перейти по ссылке
И куллер, но я ещё не уверен в его надобности, возможно мой старый сможет выдержать тепло нового процессора:
перейти по ссылке
Это всё, что мне посоветовали заменить. Почти весь собсно ПК :biggrin: Жду весточки
 
f3n1 напишите подробно какая ваша нынешняя конфигурация, какие корпус и привод.
f3n1 написал(а):
И куллер, но я ещё не уверен в его надобности,

не факт что по сокету подойдет
вот самая недорогая, условно игровая сборка с учетом, что остаются ваши корпус, привод(sata), жесткий диск(sata)

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
или такую видюху чуть дешевле. Еще дешевле ставить уже нет смысла
 
vottak08 написал(а):
f3n1 напишите подробно какая ваша нынешняя конфигурация, какие корпус и привод.
f3n1 написал(а):
И куллер, но я ещё не уверен в его надобности,

не факт что по сокету подойдет
вот самая недорогая, условно игровая сборка с учетом, что остаются ваши корпус, привод(sata), жесткий диск(sata)

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
или такую видюху чуть дешевле. Еще дешевле ставить уже нет смысла
Я не уверен, что вы правильно меня поняли. Я не приветствую цель собрать себе игровой ПК, чтобы на ультра настройках я чувствовал себя комфортно. Мне достаточно обычной мультимедийной видеокарты, которая будет тянуть современные игрушки хотябы на средних/высоких разрешениях с играбельным колличеством кадров.
 
f3n1 написал(а):
современные игрушки хотябы на средних/высоких разрешениях с играбельным колличеством кадров

вот об этом и моя сборка. За все что дешевле я не берусь сказать что это потянет современные игры
 
vottak08 написал(а):
f3n1 написал(а):
современные игрушки хотябы на средних/высоких разрешениях с играбельным колличеством кадров

вот об этом и моя сборка. За все что дешевле я не берусь сказать что это потянет современные игры
А как насчёт блока питания, вдруг мой старый потянет? Чтобы не было необходимости тратиться на новый. Или совсем никак без него?
 
так вы напишите какой у вас. Или сфоткайте этикетку на нем. И вообще желательно полностью описать ваше железо, в т.ч. корпус, привод
 
vottak08 написал(а):
так вы напишите какой у вас. Или сфоткайте этикетку на нем. И вообще желательно полностью описать ваше железо, в т.ч. корпус, привод
Насколько я понял предложенный вами кулер, не поддерживает сокет процессора FM2
 
Блок питания на 400W, подойдёт?
перейти по ссылке такой, в точности. Только почему то корпус решили изменить,у меня немного другой. А так по составляющим идентичен. Нашёл его введя в строке поиска DNS Home [0114199], такое у меня написано в талоне о ремонте в сервисном центре. Как узнать корпус не знаю, говорят что должно быть где то выгравировано, но заморачиваться поиском не стал

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Про привод ниего не могу сказать. Нашёл только 4 выбитых символа PKS5

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Если интересует конкретная модель БП вот она: ATX FinePower DNP-450 400W
 
Скачайте програvму Speccy и выложите скрин сюда
 
f3n1, если комп не на гарантии то снимите крышку и напишите токи по линии 12вольт или сфоткайте ее. Бп и на 500ватт могут быть отстойными
 
AleXO написал(а):
Скачайте програvму Speccy и выложите скрин сюда
Вот:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
vottak08 написал(а):
f3n1, если комп не на гарантии то снимите крышку и напишите токи по линии 12вольт или сфоткайте ее. Бп и на 500ватт могут быть отстойными
Сейчас попробую. Сфотографирую все провода, которые идут непосредственно из БП :smile:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Если это не то, скажите что конкретно нужно. Сфотографирую по новой
YEjX0.jpg
 
f3n1 написал(а):
Если это не то, скажите что конкретно нужно. Сфотографирую по новой

саму наклейку на бп, чем четче тем лучше
 
Достаточно чётко?
 
наверное будет лучше все таки новое железо купить
 
Сверху