• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос по оперативной памяти

f3n1

New Member
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Играю в DayZ на минималках. На пляже (тоесть травка песочек и водичка) FPS стабильно около 15-20, в лесах или на территориях с разнообразными текстурами наполненными зомби, у меня падет до 5-10. На сколько приблизительно поднимится FPS при покупке планочки DDR2 на 2 гб? (Общий объём ОЗУ будет составлять 4гб)
З.Ы Знаю что производительность до небес не подскочит, просто ищу варианты поднятия кадров, без покупки всего железа
 
f3n1
Может озвучите процессор и видеокарту, но сдаётся мне, что добавление памяти не сильно повлияет на количество FPS.
 
Прoxoжий написал(а):
f3n1
Может озвучите процессор и видеокарту, но сдаётся мне, что добавление памяти не сильно повлияет на количество FPS.
GeForce 9800
AMD Athlon II X2 245 2.90 GHz
 
f3n1
Не тратьте деньги на эти 2Гб памяти, всё равно они вам практически ни чего не прибавят, а лучше купите что задумали.
 
Прoxoжий написал(а):
f3n1
Не тратьте деньги на эти 2Гб памяти, всё равно они вам практически ни чего не прибавят, а лучше купите что задумали.
Это конечно лучше, а выходит накладно :smile: Подсчитал, всё вместе выходит больше 10.000 деревянных. В мои 16 это поистине непосильная ноша :biggrin: Ну 7.000 уже есть, а вот остальные 3.000+ найти достаточно не просто. Имеется ввиду покупка матки, проца, видеокарты, планки оперативки, ну и возможно куллер. А также я ещё не выяснил мощность своего блока питания, насколько я знаю он тоже роль играет
 
Я извиняюсь за офтоп, хотелось бы узнать про dayz по больше. Видел еще давно кучу роликов с ютуба, игра очаровала. Как с реализацией на данный момент? Сервера забиты сильно? С читерством борются? И насколько хороший интернет нужен? у меня 3 джи просто.
 
Starkweather написал(а):
Я извиняюсь за офтоп, хотелось бы узнать про dayz по больше. Видел еще давно кучу роликов с ютуба, игра очаровала. Как с реализацией на данный момент? Сервера забиты сильно? С читерством борются? И насколько хороший интернет нужен? у меня 3 джи просто.
Могу просветить, игра сыровата. В плане оптимизации, багов, она игрока разочаровывает. Серверов в данный момент больше чем людей, раньше было наоборот. Ну на хороших естественно под вечер не пробиться. Играя пол месяца так и не заметил использование чит программ. На данный момент идёт разработка DayZ как отдельной игры, а не в качестве мода. Насколько мне известно, разработка ведётся не совсем успешно, но в скором времени было обещано, что она появится в продаже. Сразу отговаривают покупать её после первых дней релиза, ну и вообще в ближайшем времени. Так как она может не оправдать надежд игрока, который заранее себя настроил на получение удовольствия, как в моде DayZ. Очаровала она тебя не зря, это действительно уникальная игра в своём жанре. Продажи Армы взлетели до небес после появления данного мода. Да что скрывать, сам покупал её ради DayZ. Разочаровывает колличество багов. За всё время игры я умер около 5-7 раз, и примерно 80% из этого я умирал из-за них. Приведу примеры. Спускаясь по лестнице я магическим образом сломал себе ногу и провалился сквозь текстуру, где умер примерно через 10 секунд, от ветрянки наверное. Далее одевая новую одежду, я начал плавать под асфальтом, в следствии чего умер, опять по непонятной мне причине. Я не буду отговаривать тебя покупать/скачивать игру, но посоветовать тебе я её обязан :smile: Даже не смотря на аналораздирающие лаги/недоработки, в игре есть такие фичи, ради которых хочется не играть в DayZ, а жить там :good3: Говорю сразу, интерес игры растёт прямо пропорционально с колличеством человек, которые играют с тобой рука об руку находясь при этом в одной конференции скайпа :friends: Ещё лучше конечно, если играешь вместе со знающими игрокам, которые уже свой скилл набить успели и будут натаскивать тебя. И вообще я против пиратства, лучше игру купи, удачи :bye:
 
Большое спасибо, очень познавательно. Буду ждать пока доделают игрулю.
 
Сверху