• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Щепетильный вопрос. Консоль vs Железо

f3n1

New Member
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Компьютер у меня на данный момент не самый новый. А если быть точнее, то современные игрушки даже на минимальных он не тянет. Встал вопрос о его агрейде. Сделать из него пускай не игровой, но более менее нормальный ПК. Который тянул продукт современной игровой индустрии хотя бы на средних настройках достойно. Выслушал много советов, предложений, но всё оказалось довольно дорого, поэтому подумываю приобрести консоль. Сейчас цена игровой приставки PS3 составляет около 9000, это хоть как лучше чем покупка деталей общая стоимость которых 14000. Прошивать приставку желания особого не имею, так как всегда являлся сторонником лицензий. А теперь основной вопрос, ответ на который я хотел бы услышать. Лично ваше мнение по этому поводу. Стоит ли мне ждать ещё около года до появления такой крупной суммы ,чтобы приобрести необходимые детали ,либо купить игровую консоль, но уже сейчас.
Жду развёрнутого и обоснованного ответа.
З.Ы Я бы не сказал, что я человек нетерпеливый, но когда у меня появляются крупные суммы, то возникает непреодолимое желание их потратить. Пусть даже на брелок или магнитик, но уж такой я человек. Не будь во мне такой черты, то наверняка годик потерпеть бы смог.
 
Вы бы описали полный конфиг вашего железа, может в меньшую сумму можно уложиться
Не забываем про описание корпуса и блока питания
 
f3n1
Берите консоль .
Или откладывайте понемногу, но сразу приобретая детали . Появились 80баксов - купили материнку . Потом, следующие 150баксов - процессор . И так далее . Через пару месяцев уже почти комп .
 
Судя потому, что пишет автор, явно видно, что "не игровой компьютер" ему не нужен. Семантический анализ текста его сообщения показал избыточность слов с корнем "игра", что означает его сильную заинтересованность в этом вопросе. :friends:
Что могу сказать на личном опыте. При выходе консоли ps3 я ее сразу купил в кредит. =) отдал 23 т.р. и был просто сказочно счастлив. До этого времени я играл только на компьютере. И моек объективное мнение: компьютер полностью не игровая платформа. Берите консоль. Никаких сомнений быть не может. Еще бы посоветовал консоль никаким образом не чиповать, не взламывать, так как самые интересные сетевые сервисы будут недоступны.
Опять же непонятно, по какой причине речь идет о ps3? Цена на ps4 уже в районе 17 т.р., так что имеет смысл немного подождать и приобрести консоль нового поколения.
Что касается компьютера - оставьте его, не выбрасывайте. Установите на него unix и займитесь наконец делом! :wink:
 
KoenigShaman написал(а):
Судя потому, что пишет автор, явно видно, что "не игровой компьютер" ему не нужен. Семантический анализ текста его сообщения показал избыточность слов с корнем "игра", что означает его сильную заинтересованность в этом вопросе. :friends:
Что могу сказать на личном опыте. При выходе консоли ps3 я ее сразу купил в кредит. =) отдал 23 т.р. и был просто сказочно счастлив. До этого времени я играл только на компьютере. И моек объективное мнение: компьютер полностью не игровая платформа. Берите консоль. Никаких сомнений быть не может. Еще бы посоветовал консоль никаким образом не чиповать, не взламывать, так как самые интересные сетевые сервисы будут недоступны.
Опять же непонятно, по какой причине речь идет о ps3? Цена на ps4 уже в районе 17 т.р., так что имеет смысл немного подождать и приобрести консоль нового поколения.
Что касается компьютера - оставьте его, не выбрасывайте. Установите на него unix и займитесь наконец делом! :wink:
Мои финансы поют романсы. На данный момент я располагаю суммой в 8000, поэтому о PS4 речи быть не может :biggrin: Меня на данный момент заинтересовала предложение в одном из магазинов, где предлагалось купить ps3 rouge ( тоесть в красном цвете ) с двумя геймпадами ( так же красного цвета ) и игра The last of US. Всё это удовольствие всего за 11000 в то время как обычная PS3 с одним геймпадом и без игры в комплекте стоит 9000 считаю это предложение достаточно выгодным.
 
f3n1 написал(а):
компьютер полностью не игровая платформа
Хотелось бы узнать почему... аргументы?
Мои аргументы за комп: можно играть, можно считать, можно писать, смотреть, проектировать, слушать, зарабатывать, общаться.. Навесить на него все что угодно, хоть стену из мониторов, хоть геймпад...
А ваши?
 
Мои аргументы просты: для того, чтобы играть в нормальные современные игры на хороших телевизорах в разрешении высокой четкости потребуются крайне мощные компьютеры. Вернее в нормальные игры на компьютере вообще не поиграешь - например Heavy Rain, God oF War, Ninja Gaiden sigma и еще сотни других. Что скажете про беспроводные контроллеры и датчики sixaxis? Их к компьютеру не подключишь. На эвм конечно можно играть.. Но делают это только самые юные из нас - те, кто не понимают, что продавливать кнопки WASD на клавиатуре - это еще далеко не предел ощущений от современной игровой индустрии.
Вы когда-нибудь пробовали ложкой есть макароны? В принципе можно и даже будет вкусно. Но весь смысл в том, что вилкой на много удобнее, да и процесс приятнее, ведь макароны можно накручивать, а это забавно. Это примерно была метафора. ;)
 
перейти по ссылке Мне нравится и в тоже время настораживает цена. Проверьте пожалуйста характеристику и комплектацию консоли, а то уж подозрительно красивые цифры в ценнике :blush: :biggrin:
 
у меня сейчас средненький комп, с полгода назад взял бокс 360, чисто для игр, пару месяцев поиграл, терь комп собираю. Ярым приверженцем консолей не стал, думаю PCшник все таки универсальнее будет. Ах да, шутеры на джойстике это @#$%^ ( мягко говоря дело привычки) =)))
 
Сверху