• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Греется видеокарта. Что делать ?

DDX777 написал(а):
какой вирус будет показывать что он работает
Майнер - он как сказать.. Не совсем он и вирус в буквальном смысле. Он загружается вирусом. А сам - целевая программа. И зачастую сканером не обнаруживается. А вот в процессах частенько проявляется как непонятно откуда работающий процесс. Я как-то из-за этой дряни систему сносил - так концов и не нашел.
И кстати, многие вирусы видны в диспетчере. Просто надо смотреть. :wink:
 
zix написал(а):
DDX777 написал(а):
какой вирус будет показывать что он работает
Майнер - он как сказать.. Не совсем он и вирус в буквальном смысле. Он загружается вирусом. А сам - целевая программа. И зачастую сканером не обнаруживается. А вот в процессах частенько проявляется как непонятно откуда работающий процесс. Я как-то из-за этой дряни систему сносил - так концов и не нашел.
И кстати, многие вирусы видны в диспетчере. Просто надо смотреть. :wink:
Вот просканировал и нашел одну заразу. Обезвредил и комп сразу, мгновенно перестал тупить.
Буду надеяться, что это он был и больше проблем не будет.
Всем большое спасибо за помощь !!! :drinks:
 
GAROLD написал(а):
Вот просканировал и нашел одну заразу. Обезвредил и комп сразу, мгновенно перестал тупить.
Буду надеяться, что это он был и больше проблем не будет.

Это был он :yes:
 
Hannibal написал(а):
Угумс.
GAROLD
А теперь вернитесь к своему замечательному антивирусу и подумайте, зачем он бесполезно жрёт ресурсы.
Зы. Курит пользуется теми же базами что и DrWeb, не наводит на мысль?
 
Junior написал(а):
не наводит на мысль?
Да все они с дырками. Сканер Аваста тоже пользуется теми же базами, что и сам антивирус, однако же находит "пропущенных".
 
Привет всем.
Как, однако, сильно расплодились майнеры в последнее время, не замечаете? Прям как в свое время блокираторы, прям эпидемия начинается...
Антивири не всегда майнеры обнаруживают, тут кому-то помогали на форуме, антивири не обнаружили ничего, пришлось копать вручную, такой же почти майнер и обнаружили.
Оффтоп
Если бы я писал вирус, не грузил бы карту на 100%, это ведь сразу видно, взял бы процентов 10 там, 15 тут, 5 сям и тихо-мирно курил бы сигареты
 
Оффтоп
AleXO написал(а):
Если бы я писал вирус, не грузил бы карту на 100%
Жадность фраера сгубила.
 
Спасибо, очень помогли ;)
 
Сверху