• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Дергается мышь в играх. В ОС ведет себя нормальна.

MixaSen

New Member
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем.

У меня проблема связанная с мышью.При заходе в любую игру,через минуту две мышь начинает вести себя не адекватно,то колесико начинает крутится само по себе,то кнопки не те нажимает,в общем полный абзац,но как я только выхожу из игры,мышь опять становится адекватной,все работает,все нажимается.

Перепробовал все,менял мышь(3 шт),коврик,оперативку,переустанавливал ОС,видеокарту,сбрасывал дефолт. настройки в биос,вытаскивал батарейку,чистил комп,откл.клавиатуру,пробовал воткнуть мышь в другой юсб порт на передней и задней панели,проверял на вирусы(Касперский) может еще чего делал,не помню уж.

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 8Gb-1333Hz,Windows7-64bit Максимальная Мышь Х7 XL-750F

Прошу вашей помощи,подскажите что еще надо сделать,чтоб заработала нормальна мышь в игре,за ранее благодарен.
 
MixaSen написал(а):
Перепробовал все,менял мышь(3 шт),коврик,оперативку,переустанавливал ОС,видеокарту,сбрасывал дефолт. настройки в биос,вытаскивал батарейку,чистил комп,откл.клавиатуру,пробовал воткнуть мышь в другой юсб порт на передней и задней панели,проверял на вирусы(Касперский) может еще чего делал,не помню уж.
Может игру сменить? Купить, скачать другую версию, репак и тд.? Вроде дешевле выйдет, так можно и комп убить.
 
MixaSen
Ну так всё почти меняли кроме мамы и БП.
Если и видеокарта менялась, и ОС, и дрова, на кого грешить? Или перегрев, или аппаратный глюк.
Понимаете, когда сразу пишут, что всё меняли и ничего не помогло, сложно делать выводы и советовать. Может все сначала, со скринов Аиды - датчики? Под нагрузкой и без.
Нагрузка фурмарк и стресс тест Аиды.
 
Junior написал(а):
Может все сначала, со скринов Аиды - датчики? Под нагрузкой и без.
Нагрузка фурмарк и стресс тест Аиды.


А можно на Русском :smile: а то я не чего не понял,я так понимаю надо тестить с помощью какой-то программы?ели да то дайте пожалуйста ссылку,ну и объясните вкратце как чего.За ранее благодарен.
 
MixaSen
Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
Запускаете одновременно фурмарк и Аида - Сервиис - тест стабильности системы, Аидой же смотрите напряжения и температуры Компьютер - датчики.
Делаете скриншот датчиков, и показываете его сюда.
Не помешает полный скриншот диспетчера задач, Ctrl+Alt+Del, запустить диспетчер задач, с галочкой - Отображать процессы всех пользователей.
 
Надеюсь все правильно сделал,вот скрины.



P.S.Такая странность,после того как запустил тесты,мышь стала стегать и в ОС.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
После перезагрузки ОС,мышь вроде не стегает,опять же только в ОС.
 
MixaSen написал(а):
P.S.Такая странность,после того как запустил тесты,мышь стала стегать и в ОС.
Да уж чего там странного, на видеокарте можно яичницу жарить, да и процессор далеко не холодный.
Открывайте блок и займитесь чисткой кулеров, а заодно сделайте системе клизму - :wink:
 
Junior написал(а):
а заодно сделайте системе клизму

Простите за глупы вопрос,у меня стоит Касперский,если я Д.Веб поставлю не чего не будет?
 
MixaSen
Это разовая утилита и она не конфликтует с антивирусами.
 
JuniorВсе сделал как вы сказали,почистил кулера,заметил термопасту,не помогло :resent: может все таки проблема в USB порте?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Еще забыл сказать,когда включал комп,пробила статика,может в этом проблема?
 
MixaSen
И что, Курит ничего не нашел? Никаких левых программок?
MixaSen написал(а):
пробила статика,может в этом проблема?
Это мне не совсем понятно, что и куда пробила?
Усб мышь можно и на пиэс пополам подменить для проверки, не проблема.
 
Junior написал(а):
Это мне не совсем понятно, что и куда пробила?

Когда нажимал кнопку включения,ударило током.

Junior написал(а):
Усб мышь можно и на пиэс пополам подменить для проверки, не проблема.

Не чего не понял :smile: уж простите за безграмотность.
 
MixaSen
Мышь с другим разъемом, pc/2, чтобы исключить USB порты.
1a74797adeaf1da4c1bb93cca1dff9cb_0x0_i25f0fd1iixd.jpg
Про Вебовского Курита умышленно пропускаете?
Сейчас эпидемия
Цитата:
вредоносное ПО, которое заражает компьютеры пользователей и устанавливает на них BitCoin майнера.
Идея заключается в «краже» вычислительных ресурсов инфицированного компьютера с целью добычи пиринговой цифровой валюты BitCoin, которая в последнее время все больше набирает популярность.
Биткоины являются виртуальными монетами (англ. coin — монета; прим. mixednews) в форме файла, хранящегося на вашем устройстве.
P.S. Я ничего не утверждаю и отсюда не вижу, это все только предположения.
 
Junior написал(а):
Мышь с другим разъемом, pc/2, чтобы исключить USB порты

Повыдергивал все из USB портов,воткнул мышь с таким разъемом,все также глюки.

Junior написал(а):
Про Вебовского Курита умышленно пропускаете?
Сейчас эпидемия

Это я как понял вирус какой-то?Тогда вопрос как от него избавится?

P.S.Я столько вариантов уже перепробовал...уже и не знаю что делать,дикое желание выкинуть системник в окошко :wacko:
 
MixaSen написал(а):
Это я как понял вирус какой-то?Тогда вопрос как от него избавится?
Эхх... ну вроде проверить систему куритом. Это ей точно не навредит.
Вы проверяли, или нет?
==========
Есть ещё вариант, загрузиться с Live CD и запустить те же тесты, это позволит исключить глюки ОС.
Если и под ливчиком заглючит, лечите железо, от перегрева, плохого питания и т.д. и т.п. Но сначала проверяйте, а потом вопросом на вопрос.
 
Сверху