• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чёрный экран после установки драйвера видеокарты

mi6705

Member
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
320
Репутация
0
Баллы
16
Такая ситуация, купил комп по частям, собрал, мать asus m5a97 evo r2.0, видюха Shapphire AMD 260X OC, моник Benq GL2250, установил w8.1, всё норм, устанавливаю драйвер на видеокарту, далее чёрный экрна везде кроме безопасного режима. При этом согласно ифнормации, полученной с монитора запускается винда под чёрным экраном в разрешении 1024 на 784 (или как то так). Доп питание к видюхе подключено. Блок питания 500в. Монитор подключен через провод DVI. В безопасном режиме и биосе можно шарить сколько угодно, не погаснет экран. В винде же в обычно режиме, тогда когда должно появляться поле ввода пароля экран тухнет.
Видеокарту продали в пакетике с диском но без переходника DVI-D-Sub.
Материнка pci-e 2.0, видеокарта поддерживает 3.0
Монитор тестировал с ноутука по D-Sub работает отлично, частота обновление 60гц. При подключении к стационару в безопасном режиме показывает, что монитор работает режиме 64гц.
Драйвера на материнку с диска не ставил, т.к. отсутствует двд ром.
Драйвера на видюху ставил с сайта амд и с сайта сапфир, результат неизменен.
Биос на материнке от 11 месяца этого года.
 
С Восьмеркой не знаком, но, думаю, там есть меню загрузки через Ф8
Там, где загрузка безопасного режима, есть пункт загрузки в VGA режиме. Грузимся, настраиваем видюху на нужное разрешение и перезагружаемся
 
1. Бывали случаи, когда не хватало одной линии питания. Сколько у Вас разъёмов питания на видеокарте? Если стоит "двойник", делающий две линии из одной, то возможно, причина в нём. Попробуйте подвести питание к видеокарте по двум независимым линиям питания.
2. Зачем Вам "Восьмёрка"? Вспомните историю мелкософта. У них нормальные системы идут через одну. XP-Vista-W7-W8... Сейчас очередь очередного хлама. На мой взгляд. Вернитесь лучше на семёрку :)
 
AleXO написал(а):
С Восьмеркой не знаком, но, думаю, там есть меню загрузки через Ф8
Там, где загрузка безопасного режима, есть пункт загрузки в VGA режиме. Грузимся, настраиваем видюху на нужное разрешение и перезагружаемся
ВГА режим пробовал, результат неизменен. (VGA режим теперь отдельно от безопасного)
Сегодня попробовал подключиться через переходник по VGA кабелю - всё тот же чёрный экран.
Питание на карту 1 6 пин, подключил от блока питания, без переходника.
Айболит написал(а):
Если стоит "двойник", делающий две линии из одной, то возможно, причина в нём. Попробуйте подвести питание к видеокарте по двум независимым линиям питания
Как это определить?
 
Завтра думаю идти в магазин менять карту, стоит ли это делать? либо причина может быть в чём-то другом?
 
Видеокарту сдал по гарантии, в сервисном центре провели экспертизу, мне даже не сказали, что с видеокартой было, сказали что можно смело заменять на такую-же. Забрал деньги, вернулся на Nvidia.
 
Ну вот, все же брак.. Печально, что и в этой отрасли все больше брака. А торгаши стараются всеми силами урезать срок гарантии...
Ну что, mi6705, с печалью в голосе, но все же поздравляю с решением вашей проблемы.
 
Чёрный рабочий стол На нём иконки Больше ничего не видно Что делать sos Левая ОС ХР
Помогите пожалуйста
 
гена написал(а):
Создать свою тему.
И описать проблему нормально.
Какой черный рабочий стол? Как он выглядит? Скрины или фото дайте! Может у вас монитор не работает
Вы там, а мы тут. Вы видите свой комп, а нам не видно. А в астрале туман.... шар что-то сегодня не показывает
Опишите всю проблему целиком в своей созданной теме
 
Сверху