• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

изза чего могут появиться зависания?

4yDuJIa

Member
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
46
Репутация
0
Баллы
6
начал подвисать ноутбук в играх(зависает только в играх) в которых раньше никаких проблем небыло, где то на секунду зависнет и потом минут 5 нормально работает потом сново повторяеться
подскажите с чем это связано и могли ли появиться эти лаги изза повреждения ноутбука? и заодно подскажите программу которая сможет определить повреждён ноутбук или нет
 
прошу, план электропитания и другие настройки вообще не менял, ноутбуку 3 месяца так что врятли изза пыли.
и ещё вопрос попутный-на скрине есть 3 датчика GPU и мне хотелось бы знать к какой из видеокарт какой относиться? (у меня стоит дискретная AMD RADEON 7970M и Intel 4000)
 
4yDuJIa, скрин датчиков надо делать в момент подвисаний.
 
zix написал(а):
4yDuJIa, скрин датчиков надо делать в момент подвисаний.
интересно как я должен это сделать если подвисает только в играх и на 1 секунду?
 
4yDuJIa написал(а):
есть 3 датчика GPU и мне хотелось бы знать к какой из видеокарт какой относиться?
На скрине нет датчиков GPU, есть датчики CPU. Температуры видеокарт смотрите через GPU-Z.

4yDuJIa написал(а):
интересно как я должен это сделать если подвисает только в играх и на 1 секунду?
В той же AIDA есть тест стабильности системы, запустите его выбрав Stress CPU, FPU и GPU.

4yDuJIa написал(а):
ноутбуку 3 месяца так что врятли изза пыли.
Валенок можно набить и за время в два раза меньшее.
 
4yDuJIa написал(а):
как я должен это сделать
Очень легко с помощью программы HWMonitor. Пункт View, выбираете "clear min/max". Это обнулит показания датчиков до существующей температуры. Далее сворачиваете прграмму (не закрываете, а сворачиваете) и спокойно играете. После появления лагов разворачиваете прогу и делаете скрин.
Кстати, пора бы познакомить нас с больным.. А все ноут, да ноут.. А они все разные. :wink:
 
Что толку с триал версии? Половина датчиков отсутствует как вид.
В сети (на трекерах) полно зарегистрированных и портативных версий в одном установщике.
Пример, в гугл: -"AIDA64 Extreme/Extreme Engineer/Business Edition 3.20.2600 Final [2013, ML/RUS] RePack by КроJIик.Русская/английская/украинская зарегистрированная и портативная версии в одном установщике"
Зы. Уважаемый ТС, Вы не подскажете по температуре моего процессора его модель? А то мне лень читать и писать.
===========
Оффтоп
Для геймеров решение только одно, раз в неделю переустанавливать ОСь с форматом системного раздела.
Спорить и доказывать что-то просто бесполезно.
Температура норм, вирусов норм, пыли, гаджетов и прочего срача в системе тоже норм.
Запустишь такой бук и сразу плохеет, бедный бук за месяц обвешивается таким количеством плюшек, что вообще удивительно, как он ещё ползает. Пара антивирей, про один как правило даже и не знают (предустановленный производителем + авастонод с гвардией от майл ру), куча троянов, червей и прочих майнеров демонов, гаджеты устрашающие рабочий стол и непойми что показывающие, весь рабочий стол захламлен иконками, обоина с разрешением в 5 раз выше рабочего стола (ужать мозга не хватает) уставший HDD с тормозными секторами и т.д. и т.п.
И это далеко не всё. А вот выбить хотя бы название работа для гестапо.
Хачю играть на буке ценой в 25 рублей и мне наср.., что он должен стоить за 150 рублей.
 
слегка покапался в aid и нашёл очень интересную строку (скрин), ктонибудь объясните что она значит? а то судя по этому сайту перейти по ссылке у меня должна быть другая память
 
4yDuJIa написал(а):
ктонибудь объясните что она значит?
Это значить, что дискретная карта находится в простое, а при простое, чтобы меньше греется, сбрасывает частоты видеопамяти и видеочипа.
 
Прoxoжий написал(а):
4yDuJIa написал(а):
ктонибудь объясните что она значит?
Это значить, что дискретная карта находится в простое, а при простое, чтобы меньше греется, сбрасывает частоты видеопамяти и видеочипа.
спасибо что объяснил
скачал amd system monitor и протестировал на battlefield 4 с ультра настройками графики память поднялась на 150 мгц
можно ли принудительно активировать бездействующую память видеокарты, а то слегка подлагивало на открытой местности а память всёравно не повышать выше 450мгц

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
zix написал(а):
4yDuJIa написал(а):
как я должен это сделать
Очень легко с помощью программы HWMonitor. Пункт View, выбираете "clear min/max". Это обнулит показания датчиков до существующей температуры. Далее сворачиваете прграмму (не закрываете, а сворачиваете) и спокойно играете. После появления лагов разворачиваете прогу и делаете скрин.
Кстати, пора бы познакомить нас с больным.. А все ноут, да ноут.. А они все разные. :wink:
перейти по ссылке
 
Сверху