• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тарифы. Ростелеком. Нужно разобраться.

TheAmazing

New Member
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
У меня был подключен интернет вот уже 3 года назад. Плата за интернет составляла около 450 руб.
Скорость же около 5 Мбит/с. Сейчас зашел на сайт моего провайдера (или как он там называется) и вижу новый тариф - 450 руб за 25 Мбит/с. Как так получается? Этот тариф позволяет повысить скорость интернета в 5 раз и за те же деньги? Сколько стоит смена тарифа? Куда денутся деньги заплаченные за этот месяц?
 
У всех клиентов Ростелеком есть личный кабинет. В нем указаны все возможные Ваши тарифы и способ на них перейти.
 
1. Назовите свой регион, так как в разных регионах разные тарифы
2. Например в Московской области за 450 руб/мес скорость до 20 Мб/с
3. Подключен Ваш дом по технологии FTTx
585ca706104d25ae64d4f2d869f2fcdd.jpg


TheAmazing написал(а):
Сколько стоит смена тарифа? Куда денутся деньги заплаченные за этот месяц?
Cмена тарифа бесплатна, а вот переход на новый тариф возможен будет со следующего месяца, если делать смену тарифа из личного кабинета. Так что деньги не пропадут.
 
Петрович написал(а):
1. Назовите свой регион, так как в разных регионах разные тарифы
2. Например в Московской области за 450 руб/мес скорость до 20 Мб/с
3. Подключен Ваш дом по технологии FTTx
585ca706104d25ae64d4f2d869f2fcdd.jpg


Спасибо
 
Петрович написал(а):
переход на новый тариф возможен будет со следующего месяца, если делать смену тарифа из личного кабинет
Почему со следующего месяца? Я с личного кабинета перешёл в начале декабря.
 
mi6705 написал(а):
Почему со следующего месяца? Я с личного кабинета перешёл в начале декабря.
А новый тариф начал действовать с 1 января.
 
за месяц заплатил 450 руб, скорость 5мбит/сек (1 тариф)
перешел на другой тариф 400 руб, скорость 8 мбит/сек (2 тариф)
сколько придется в итоге платить за следующий месяц, если я поменял тариф к примеру в середине месяца?
 
Петрович написал(а):
mi6705 написал(а):
Почему со следующего месяца? Я с личного кабинета перешёл в начале декабря.
А новый тариф начал действовать с 1 января.
С 25 ноября Ростелеком предложил новый тарифный план- Домашний Интернет «Fast». А с 1 января никто ничего менять на будет- новогодние каникулы.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
TheAmazing написал(а):
сколько придется в итоге платить за следующий месяц, если я поменял тариф к примеру в середине месяца?
Чисто арифметически посчитай сколько дней и цену тарифа.
 
TheAmazing написал(а):
сколько придется в итоге платить за следующий месяц, если я поменял тариф к примеру в середине месяца?
Не знаю, как у Телекома, а у Мегафона отсчет идет не с начала месяца, а со дня подключения.
 
zix написал(а):
Не знаю, как у Телекома, а у Мегафона отсчет идет не с начала месяца, а со дня подключения.
В Ростелекоме тоже. Если поменял тариф в средине месяца, за первые полмесяца берут по старому тарифу, а с дня подключения нового- по ценам нового.
 
Сверху