• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

no signal detected во время игры на новом железе

LeukSama

New Member
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Проблема следующего характера, приобрел совсем не давно абсолютно новый комп.Не скажу что навороченный,но специально для современных игр :smile: Но насладиться сполна всеми прелестями продукции игровой индустрии мешает одна очень раздражающая вещь.Спустя какое то время после запуска игры (засекал,это может быть через 20мин,а может через 2 часа!!),в самый разгар действа,игрушка на мгновение подвисает,экран монитора гаснет на на пару секунд с надписью "no signal detected" и как ни в чем не бывало включается ,игра продолжается либо сворачивается в трей. Вот собственно и все,не критично но очень раздражает.
Я не блондин и сразу заподозрил перегрев видеокарты,но как оказалось после нескольких тестов зря, 57 градусов максимум при не хилых нагрузках. На монитор тоже грешить бесполезно ибо игра перед багом подвисает и притормаживает.По гуглил,что то говорят про энергосбережение..по эксперементировал ставил на производительность не помогло..может еще что попробовать?.Вообщем лучше не гуглил бы..таких ужасов по начитался про вздутые кондеры и т.д.(проверил у меня не вздуты кондеры).Вообщем может что посоветуете?
Вот кстати конфиг виновника
мать: Asus b85-plus intel socet 1150
проц: Intel core i5-4570 3.20Мгг
видяха: Gigabyte nVidia GeForse GTX650\2048мб.
память:Kingston HyperX blu. 1333MHz\DDR3 PC3-1666 б. 8гб
БП: ATX 600W GuperPower QoRi.
Повторюсь все новое,недели не прошло)
 
LeukSama написал(а):
и как ни в чем не бывало включается ,игра продолжается либо сворачивается в трей.
Вот сворачивание игры в трей настораживает. Неисправное, или перегретое железо такого сделать не может.
Проблема софтовая, какой то процесс мешает. Проверка на вирусы не повредит новому компу. У вас какой антивирус?
 
LeukSama, отключите "Поиск интеракивных служб". Одна из похожих причин.
Случайно в панели задач значек не подмигивает?
 
Junior написал(а):
LeukSama написал(а):
и как ни в чем не бывало включается ,игра продолжается либо сворачивается в трей.
Вот сворачивание игры в трей настораживает. Неисправное, или перегретое железо такого сделать не может.
Проблема софтовая, какой то процесс мешает. Проверка на вирусы не повредит новому компу. У вас какой антивирус?
Nod 32. да про вирусы я не думал надо проверить.
zix написал(а):
LeukSama, отключите "Поиск интеракивных служб". Одна из похожих причин.
Случайно в панели задач значек не подмигивает?
Нет ни чего не мигает. а где это отключить?
DDX777 написал(а):
Еще какой то процесс от мегафона может скрывать окна(игры), выкладывайте скрины автозагрузки из проги Ccleaner (вкладки Windows и Запланированные задачи).
вложил.но пытливый ум не дает покоя)) почему сигнал с видюхи пропадает ?


Да вот еще что,при включении компа кулер у видюхи крутится как положено,а потом останавливается.Запускается только когда запускаешь игру какую нибудь.это нормально?
 
DDX777 написал(а):
Из запланированных задач можно удалить все, во вкладке Windows оставить только антивирус. Драйвера на видеокарту с оф сайта ставили?
да конечно.а с питанием не может проблема быть связана?
 
LeukSama написал(а):
при включении компа кулер у видюхи крутится как положено,а потом останавливается.Запускается только когда запускаешь игру какую нибудь.это нормально?
Не очень. Установите прогу MSI Afterburner и на вкладке "Кулер" (в настройках) измените режим работы вентилятора.
 
zix написал(а):
LeukSama написал(а):
при включении компа кулер у видюхи крутится как положено,а потом останавливается.Запускается только когда запускаешь игру какую нибудь.это нормально?
Не очень. Установите прогу MSI Afterburner и на вкладке "Кулер" (в настройках) измените режим работы вентилятора.
Скачал прогу. Там во вкладке кулер только одна строчка "Включить программный пользовательский режим" и можно поставить галочку.. это нужно сделать?
 
Там на вкладке "Кулер" должен быть график. Он настраивается простым перетаскиванием с помощью мыши.
 
Ну да когда я галочку поставил,график появился.А настраивать его надо? или по умолчанию пойдет?

Вот настроил как у вас на скрине и результат такой же как и до установки этой программы.в пассивном состоянии (т.е. когда сижу в интернете,смотрю фильмы) кулер у видеокарты вообще не крутится(хотя fan speed 25% отображается),а запускается только после включения какой нибудь игры...так смысл в этой программе если так все до неё и было.Хотя при настройках графика по умолчанию(как у меня на скрине),кулер крутился всегда.Я совсем запутался))) как надо то?)
 
LeukSama написал(а):
кулер у видеокарты вообще не крутится(хотя fan speed 25% отображается)
Тут сразу два вопроса - а)Кулер точно не крутится или его просто не слышно? и б)Вы программу после настройки свернули или закрыли?
 
а) Кулер точно не крутится,открывал системник проверял.да и тахометр в проге показывает что при 25% fan speed, 0 об\мин. б) я же не совсем ламер))) настройки сохранил как профиль 1,apply, и свернул в панель задач,не закрыл а свернул)

Кстати заметьте,на вашем и на моем скриншоте, нижняя желтая линия на графике на разных уровнях. У вас на 30% fan sp. у меня на 25%! fan sp. Наверно было не правильно с моей стороны копировать в слепую ваш график
 
LeukSama написал(а):
копировать в слепую ваш график
А кто вас заставляет копировать что-то у меня? Это я вам картинку показал - и все. Ваша задача - настроить свой вентилятор. У меня-то работает. :wink:
График можно произвольно двигать по всему окну. В том числе и задать нижние обороты, и переход на повышенные, и полные - все в ваших руках.
 
Боязно канечно)) по не знанию накручу поставлю не так и все. вы не могли бы хоть общие принципы описать,которыми руководствоваться надо при настройке графика
 
Начало графика приподнять на тот уровень, когда вентилятор не будет стоять. Оттуда можно плавно вверх, можно некоторое время горизонтально. Потом, по мере нагревания вентилятор должен набирать обороты - график уходит вверх. И на околокритичных температурах вентилятор должен уже трудиться на всю катушку.
У меня график основан на этом принципе. Потому что "по умолчанию" температура тоже вылазит за 90. А так спокойно удерживается в пределах 65-75. Рев, правда, стоит не слабый, но когда едешь в танке, то как-то пофиг :wink:
 
Спасибо за советы! все сделал как вы посоветовали) только видать причина не в этом...хотя скайрим держался..но вот как только включил Невервинтер онлайн через 10 мин опять погас экран "no signal detected" и игра с крит ошибкой вылетела((( И очееень уж странные показатели в проге MSi на графиках в момент вылета игры


Обратите внимание на график в момент пиковой нагрузки на ЦП и при температуре 52 градуса,как и задано fan speed 40% ...но!!!тахометр отображает практически минимальные обороты!!!
 
LeukSama написал(а):
в момент пиковой нагрузки на ЦП и при температуре 52 градуса,как и задано fan speed 40% ...но!!!тахометр отображает практически минимальные обороты!!!
У меня скрин не прогружается, но верю.. Вы пишите про ЦП, а эта прога управляет графическим процессором (ГП). Может сеть оживет - посмотрю, что там у вас..
Если вы пишите про ГП, то странно. Такое ощущение, что вентилятором управляет кто-то еще. Проведем эксперимент - задерите график сразу вверх. Вентилятор должен заработать на "полных" прямо сразу. Если это не произойдет, то будем искать кто рулит.
 
DDX777 написал(а):
Скрин ошибки которая вылетела можете показать? Попробуйте поработать сначала на 1 планке оперативы потом на другой. Также выложите скрин смарт из проги Crystal Disk Info ]перейти по ссылке

Не понял что за "скрин смарт" выложу что было

to zix

Вот что он показывает при +90%

а вот что при 28% fan sp

Ни чего не понимаю..либо тахометр врет либо ..незнаю(
З.Ы. да в предыдущем сообщении я опечатался,все верно ГП.
 
LeukSama написал(а):
Вот что он показывает при +90%
Он показывает 2400 оборотов - 90% режима вашего вентилятора. При 28 кулер останавливается, как я понял.. То есть он все же реагирует на программу. График пробовали резко поднять вверх? Реакция вентилятора есть?
Нижнюю границу можно задать с клавиатуры вручную и включить авторежим.
Как сейчас видеокарта чувствует в тесте Furmark?
 
zix написал(а):
LeukSama написал(а):
Вот что он показывает при +90%
Он показывает 2400 оборотов - 90% режима вашего вентилятора. При 28 кулер останавливается, как я понял.. То есть он все же реагирует на программу. График пробовали резко поднять вверх? Реакция вентилятора есть?
Нижнюю границу можно задать с клавиатуры вручную и включить авторежим.
Как сейчас видеокарта чувствует в тесте Furmark?
Так вот 90% это я и задрал график вверх, а при 28 не останавливается наоборот график показывает более 30000 оборотов и в гривой графика видны какие то странные пики падения...так сказать что странно. У вас скрин прогрузился который вы раньше не увидели?
Фуримарк пробовал все норм температура выше 57 не поднималась,экран не гас .
 
LeukSama
Давайте сделаем так. Не очень понятно к чему относится проблема. Поэтому сделайте так: качаем Cureit с сайта доктора Веба и проверяем ваш комп на вирусы. Качаем FurMark, тестируем минут 15 и выкладываем скрин. Как настроить марк тут Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Похоже, у вас вообще не программная проблема. Вот и делайте тесты.
Может вам вообще проще в сервис?
Вы комп готовым покупали, магазинной сборкой?
 
Сверху