• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

сломался ноутбук, как оценить, куда обратиться?

natalka84

New Member
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Недавно перестал включаться мой ноут HP Compaq, прослужив мне чуть больше 3 лет. Очень сильно нагревался перед смертью в месте вентилятора (работал последнее время без батарейки, только от сети). Теперь при включении он либо гудит, как и раньше при загрузке, но клавиши не горят и экран тоже, либо горит только кнопка питания и тишина.
Вобщем-то я уже приобрела новый, но очень хочется спросить совета, как будет выгоднее от него избавиться)) Отнести в ремонт и потом продавать его как работающий после ремонта или отнести его в скупку? Понимаю, что сейчас будете говорить, что все зависит от того, что сломалось. Я это понимаю, вопрос, наверное, скорее к тем, кто имел дело с конторами, которые занимаются скупкой сломанных ноутов. Не обманут ли меня там, предложив купить его за копейки... Как вообще я могу его оценить?
 
natalka84
Как вариант - сдать в сервис "на органы".
Из за перегрева отвалилась какая-либо микросхема - видяха, чипсет или процессорный сокет. Болезнь у ноутов.
Ремонт будет стоить примерно от 2000 руб. Т. е. не выгодно.
Ноут без батареи - еще минус 3000 руб. Реально с этого трупа можно выручить пару-тройку тыр. Больше вряд ли дадут. При условии, что клавиатура, матрица и HDD целые.
 
DDX777 написал(а):
Вы хотите избавиться от него быстро или продавать его по запчастям несколько месяцов или лет?

Вобщем-то, я не тороплюсь, и хотелось бы продать по запчастям, если это выгоднее. Но не зная, что где и почем, боюсь, что придется сливать целиком
 
natalka84
По кусочкам хорошо продаётся когда железо у мастера под рукой, целиком железку дорого никто не возьмет.
Иногда подолгу валяется невостребованным.
 
ну что ж, хороший повод, чтобы попробовать разобраться с железом))
 
Сверху