• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не получается попасть в BIOS

Weiss

New Member
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
было принято решение переустановить Windows на ноутбуке. оговорюсь сразу, делаю я это не в первый раз и знаю что и как :smile:, но (!) вот в чем проблема: мои попытки зайти в BIOS, чтобы поставить загрузку с флешки не увенчались успехом. на данном ноутбуке (Toshiba Satellite C50-A-L6K), чтобы попасть в загрузочное меню (как мне сказал один знакомый) нужно нажать клавишу F12. попробовала и ничего. просто шла загрузка ОС. думала, что не слишком активно жму клавишу и попробовала снова. в общем, после 5-6 попыток он (аллилуя!) открыл мне загрузочное меню, но стоило мне попытаться изменить параметры, как он тут же его закрыл, будто я нажала Esc и вновь начал загрузку ОС. после снова заставить его открыть загрузочное меню мне не удалось. очень нужна помощь, товарищи! молю вас! :help:
 
Weiss
Пробуйте при включении использовать еще F2 и ESC.
 
Горыныч пробовала - запускается диспетчер загрузки Windows
 
Delete - Del пробуйте. Если не заходит по F2. Все банально просто.
 
Sanix, на Delete не реагирует, просто загружается ОС.

pandor, стоит Windows 7, после покупки поставили сразу
 
Weiss написал(а):
стоит Windows 7, после покупки поставили сразу
Тогда сочуствую, ибо семерка поставлена(скорее всего) в UEFI-режиме. В стационаре решается "обнулением" биоса(снятием батарейки с материнской платы), в буке - не знаю...
 
На ПсХелпФоруме, Вам не помогли с данной проблемой? :) Собс-но говоря, на оф. сайте Тошибы, можно вытянуть мануал на Вашу модель ноута(обычно в pdf). Ежели Вам не принципиально попасть в BIOS, а нужно загрузиться с флешки, воспользуйтесь boot menu. (esc; F8-F12 обычно).
З.Ы. не мое конечно дело, но зачем Вам такая регулярная переустановка системы? ))
 
Sanix, нет. там ничего путного тоже не сказали. а проблема именно в том, что я не могу попасть ни в BIOS, ни в Boot Menu.
F8 - безопасный режим, F9 -диспетчер загрузки Windows, F10 - изменение параметров загрузки, F11 и F12 - ничего.
ну, я подразумевала в целом умение переставлять ОС и то, что руки у меня вроде бы не кривые)) на данном ноутбуке переставляю во второй раз.)
 
Посмотрите статью нашего товарища, может что-то вам поможет.
 
http://www.toshiba.ru/innovation/jsp/supportMyProduct.do?service=RU Вводите в форму данные своего бука, качаете manual/user guide/etc и читаете(возможно на английском). Далее выполняете все по инструкциям. И дабудет Вам счастье :)
 
Sanix, спасибо, попробуем :smile:
 
Сверху