• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ФАЕРВОЛЛ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gelenvagen500

New Member
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
29
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день ребята у меня следующие вопросы:
1) стоит Windows XP фаерволл постоянно выключается после перезагрузки компьютера, в чем может быть проблема ?!
2) не знаю в тему это или нет, но у меня не заходит в контакты, пишет во такую ошибку "Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлена неправильная текущая дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер." Может кто-то сталкивался? в интернете уже все перечитал. Чистил localhost, проверял на вирусы, все равно не заходит. Прикол еше в том, что я сейчас в Море ( моряк ) и используем спутниковый интернет, и наша компания ограничила доступ к некоторым сайт , вывод сделал это т.к когда заходишь на сайт контакты открывает страницу и пишет "Access has been Denied!" , приходится использовать ProxyServer. Ну вот такие вот дела, помогите чем можете. Зарание Спасибо.
 
Gelenvagen500 написал(а):
Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлена неправильная текущая дата и время.

Дык время-то на компе правильно установлено? Если время сбрасывается при перезагрузке, то меняйте батарейку на материнской плате. Либо, если в море нет магазинов с батарейками, то при каждом включении компа выставляйте правильное время.
---------------
Уберите капс из названия темы.
 
время не сбивается с ним все нормально. выставляю временую зону московскую т.к она совпадает с нашим судовым времени а находимся мы сейчас в карибском море, так же ставил разные временные зоны, все равно эту ошибку выбивает.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
а что подскажите насчет фаерволла ?!
 
не думаю, что есть еше какой-то фаерволл т.к стоит НОД 32 и то он не фига не работает и не обновляется, это другая история можно так сказать. а я этим не обновленным нодом и проверял на вирусы, вроде нечего не выдавало. а ДНС этот 8.8.8 прописать в строке Preferred DNS server или Alternate DNS Server. сейчас у меня стоит автоматически DNS раздавало. программу не смогу эту скачать т.к что не пробывал тут скачать сбивается загрузка. а нод 32 не работает наверно из-за ограничения компаний которое оно поставило и нод не может соедениться с сервером, ну это мое предположение т.к вставляю ключи а оно не в какую, ну я там полазил и там можно же вести прокси сервер, я вот думаю может если ввести ип и порт прокси сервера пойдет обновление, как вы думаете насчет этого ?! и где взять можно ip i port прокси сервера) я вам говорю тут такой караул с этим судовым компьютером, что пиздец, а в нете хочется сидеть как ни как)
 
вписал в ДНС, попробывал зайти на yandex и не фига.(Сервер yandex.ru не найден из-за ошибки поиска DNS). поставил опять на автоматически и все заработало. а где найти этот фаерволл нода32 и как его отключить, можешь по подробней по этому вопросу написать?! ну чтоб решить проблему с отключением стандартного фаерволла после перезагрузки. Получается только программой можно решить проблему с блокировкой сайтов, что ты написал т.к DNS 8.8.8.8 не прокатил ?!

еше вот забыл сказать, если вытаскиваешь кабель от интернета с компьютера судового и вставляю в свою ноутбук, то в контакты могу заходить без проблем, не выдает ошибку которую вначале написал, и я заметил вот что если я на ноуте ставлю такую же часовую зону как и на судовом компьютере то время показывает разное, получается на компьютере что-то не то с временем. что это может быть ?!

удалось все таки скачать программу hotspot, установил, начинает поиск сервера но нечего не находит. в чем дело ?!
 
ну что все замолчали? вроде форум такой обширный и не кто нечем помочь не может ?!
 
Gelenvagen500
Антивирус нормальный установите для начала . Почистите от вирусни . Потом будем решать остальное, если понадобится .
Провайдера назовите, пожалуйста . Какой у вас способ выхода в инет ?
 
DDX77 ты дал ссылку на Dr.Web не удалось оттуда скачать этот антивирус, есть еше откуда скачать можно ?!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Провайдер черт знает какой, интернет у нас спутниковый я выше писал, что я на пароходе. и еше компания поставила ограничение на некоторые сайты, на mail.ru не могу зайти, открывает сайт, что mail.ru забанил и так другие сайты тоже но не все. а когда подключаю ноут свой то тоже не могу зайти на сайты некоторые. просто ноут нормально работает, а судовой компьютер одни проблемы. и в контакты не могу зайти на судовом пишет ошибку, что я выше писал, а на ноуте могу зайти. дайте ссылку Dr.WEb попробую его тут скачать а то скорость интернета до жути маленькая. Вообщем нехорошее слово и установил нормально Nod32, все работает, ошибок ни каких не выдает, обновлен вроде по последнему, проверил на вирусы все нормально и чисто. сейчас сделаю логи как в инструкций и скину.
 
ну что посмотрели мой логи ?! что скажите ?!
 
пока ждем вируслога, помогите пока разобраться с обновлением windows.

в ноде появилась вот такая ошибка

захожу на ссылку и как я рание рассказывал забанен сайт, вот так это выглядит:

зашел на эту ссылку через прокси сервере и выбило это:

зашел в интернет эксплоер, добавил все эти сайты как там написанно но все равно не заходит по этой ссылке и не обновляется подскажите, что можо сделать, чтоб обновить Windows ?!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
 
подскажите как сделать, чтоб сайты не банило и обходить это как-то ?! выше там есть скрин когда захожу на сайт какой-то забанивает.
 
Gelenvagen500 В системе нет активных вирусов. Проблема не в вирусах.
 
Gelenvagen500 написал(а):
в ноде появилась вот такая ошибка
Если я правильно прочитал Ваш скриншот
27853339166b0a2dd7f9e1e5eb665d08.jpg

то у Вас версия вирусной базы устарела (20110114) - это значит, что вирусная база от 2011 года 01 месяца 14 числа. На сколько я знаю, лицензия на НОД32 бывает или на 1 год или на 2 года, так что в любом случае закончилась. У вас 4 версия НОДа, а сейчас уже есть 7. Попробуйте поискать в интернете offline обновления 4 версии. А как настроить прочитайте здесь.
То что у Вас раньше не было такого сообщения, говорит о том, что на компьютере были выставлены не правильные дата и время, а остальные 2 скрина говорят, что доступ с этого компьютера на любой сайт Microsoft.com закрыт, чтобы не было обновлений Windows. ИМХО: У Вас не лицензионная ОС. Ведь на сайт Microsoft.com со своего ноутбука Вы сможете войти.
Посмотрите ЛС.
 
Gelenvagen500
Обнови антивирус, ключ в ЛС.
 
Содержимое Hots:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

На некоторые сайт захожу нормально как и раньше, а вот на mail.ru и т.д не могу, когда подрубаю свой ноут тоже не могу так же зайти на сайты некоторые. вот скрин:

а вот проблема с контактами пишет вот так( но когда подключаю свой ноут то нормально захожу, не выбивает эту ошибку):


Я на грузовом пароходе, не на военном. Сейчас попробул скачать offline обновление для Nod32. позже скажу получилось сделать или нет.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Вставил ключ, что мне скинули в личные сообшения, вставил, появилась загрузка, потом написало, что Установка обновления не требуется - база данных уже обновленна. А вот ошибка что надо Windows обновить все равно весит. Со своего ноутбука еше не заходил на Microsoft, ну на прямую не зайду забанит сайт, через Proxy сервер попробую и отпишусь.
 
когда подрубаю свой ноут тоже не могу зайти на сайт майкрасофт, лучше подскажите как блок этот сайтов обойти.
 
Gelenvagen500 написал(а):
когда подрубаю свой ноут тоже не могу зайти на сайт майкрасофт, лучше подскажите как блок этот сайтов обойти.
Тогда может сайты заблокированы на уровне провайдера. Попробуйте воспользоваться TOR Browser. В некоторых случаях помогает. :smile:
 
не идет TOR Browsers, не может зайти на этот сайт, я пользуюсь этим перейти по ссылке Петрович мог бы ты загрузить updat файл для 4 нода на сайт какой-то и скинуть линк, дома у вас там скорость нормальная интернета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху