• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите как быть! нет звука на нетбуке

kia.aik

New Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Доброе время суток всем! Помогите разобраться... На нетбуке Aser Aspire one 522-C5Dkk серийный номер S/N;LUSESOD1551073AB3F1601 win 7 64бит нет звука не системного при запуске не так муз.кино...Если подключить наушники или колонки звук идёт, ползунки бегают динамик показывает что включен! В диспетчере устройств стоит восклицательный знак в графе Ethernet контроллер ,свойства-общие-состояние устройства "Для устройства не установлены драйвера (Код28)..Я скачивал драйвера с сайта перейти по ссылке устанавливал.при установки помошник установки драйверов пишет что драйвера успешно установлены..но звука так и нет....Может я не те драйвера устанавливаю????Качал Audio Conexant Audio Driver ,или что то не то делал...ноут брал с рук и не нет возможности узнать что с ним! Мне советовали что где то в панели управления- звук стоит какая то галка что бы звук шол только через внешний источник звука!??? заранее спасибо!!!
 
kia.aik
Либо что-то с драйверами, либо с разъемом, он отвечает за переключение уши - динамики.
kia.aik написал(а):
Мне советовали что где то в панели управления- звук стоит какая то галка что бы звук шол только через внешний источник звука!???
Увидеть бы эту панель с подробностями, именно для звука.
 
kia.aik
Правой кнопкой мыши по динамику в трее -> Устройства воспроизведения. Покажите скриншот.
Но может быть, что с самим разъёмом что-то не так.

kia.aik написал(а):
В диспетчере устройств стоит восклицательный знак в графе Ethernet контроллер
Драйвера на сетевую карту либо не установлены, либо работают не правильно.
 
Прoxoжий написал(а):
Правой кнопкой мыши по динамику в трее -> Устройства воспроизведения. Покажите скриншот.
да как тут скин то вставить..
 
В трее нажмите пкм по динамику выберете устройство воспроизведения. Способ васпроизведения должен стоять на динамик, а не наушник
 
Виктор Первушин написал(а):
В трее нажмите пкм по динамику выберете устройство воспроизведения. Способ васпроизведения должен стоять на динамик, а не наушник
там так и стаит на динамик зелёная галка

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Junior написал(а):
агрузите его на фотохостинг перейти по ссылке, а ссылку сюда.
перейти по ссылке
 
Junior написал(а):
либо с разъемом, он отвечает за переключение уши - динамики
Прoxoжий написал(а):
Но может быть, что с самим разъёмом что-то не так.
C уверенностью в 90% неисправен разъём. Остаётся только разбирать и менять.
 
На всякий случай пройдите по всем вкладкам
d692abcd5dc97dfe76b0178dee1abc99.jpg
И у меня нехорошее предчувствие, что дрова устанавливались выборочно, судя по отсутствию некоторых. Качать для буков нужно все, и начинать установку с чипсета.
========
Вспомнил ещё одну шутку, в буке попадался переключатель ухи - динамики на оптопаре, т.е. штекером перекрывается световой поток и срабатывал электронный переключатель. Нужно было просто сильно дунуть в дырочку и динамики заработали. :biggrin:
 
Исчё один иксперд по драйверам.
Нету в ACER AO-522 реалтека, нету!
 
kia.aik написал(а):
а правильно они как называются если брать из этой таблици
Сколько не тыкал, не работает у меня сайт, ни по номеру, ни по названию. Что нибудь типа Сhipset_****_9.1.1.1024_W7x86W7x64_A.zip
Может быть и самораспаковывающийся, тогда открывать и смотреть.
arter1998 написал(а):
Дрова realtek поставь
Не хулиганьте. :nea:
 
Прoxoжий написал(а):
Исчё один иксперд по драйверам.
Нету в ACER AO-522 реалтека, нету!
так мне то что всё таки ставить????
 
Прoxoжий написал(а):
Вот это и ставить
я ставил именно этот и толку нет! пишет что дрова успешно установлены.а звука нет только через уши или колонки! я конечно не знаю..но если нет дров то и звук и через уши отсутствовал бы!!!???? или нет.....
 
kia.aik написал(а):
я ставил именно этот и толку нет! пишет что дрова успешно установлены.а звука нет только через уши или колонки!
Прочитайте внимательно это ещё раз.
 
Сверху