• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает гарнитура. Компьютер не воспринимает её.

Elron

New Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
:help: :help: :help:
Не идёт звук через гарнитуру. Если подключаю к переднему или заднему разъёму на компьютере звук идёт только если покрутить штекер звука и зафиксировать в определённом положении. Микрофон вообще не воспринимается компьютером. При подключении к колонкам звук есть. На других компьютерах гарнитура работает.
 
Elron
Какие наушники ? Ссылкой покажите .
Elron написал(а):
На других компьютерах наушники работают
Чем эти компьютеры отличаются от вашего ?
 
Это ноутбуки

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Солярис написал(а):
Elron
Какие наушники ? Ссылкой покажите .
Elron написал(а):
На других компьютерах наушники работают
Чем эти компьютеры отличаются от вашего ?
Наушники я пробовал разные и с микрофоном и без микрофона. Компьютеры отличаются от моего тем что они ноутбуки.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Elron написал(а):
Это ноутбуки

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Солярис написал(а):
Elron
Какие наушники ? Ссылкой покажите .
Elron написал(а):
На других компьютерах наушники работают
Чем эти компьютеры отличаются от вашего ?
Наушники я пробовал разные и с микрофоном и без микрофона. Компьютеры отличаются от моего тем что они ноутбуки.
перейти по ссылке
перейти по ссылке

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Мне кажется что проблема с самим разъёмом.
 
Elron написал(а):
Мне кажется что проблема с самим разъёмом.
Elron написал(а):
если покрутить штекер звука и зафиксировать в определённом положении.
Ну как бы есть намек, что разъемы разбиты от многократных подключений.
 
На наушниках кнопка нажми и зафиксируй! обычно работает на компах и мп3 плеерах.
 
как я понял на ноуте работает а на стационарном компе нет. какая винда у вас стоит?
 
KUMER написал(а):
как я понял на ноуте работает а на стационарном компе нет. какая винда у вас стоит?
Винда седьмая
 
Да какая разница, если приходится джек в разъеме гнуть, чтобы контакт появился, или сработал контакт переключения/определения разъема?
Какая разница какая ОС, если раздолбано гнездо? Дрова тут тоже не помогут. Попытки лечить железо не трогая его руками, детство же.
Когда утюг в розетке не контачит, надо менять прошивку утюгу. Ага.
 
Junior,
Оффтоп
да чего Вы так нервничаете? :crazy: Проходили мимо ребята, решили оставить по комменту, всего-то делов :) Правда из-за таких комментариев, страдает репутация форума :(
 
Sanix
Оффтоп
Совершенно спокоен, это видимость такая, или ава навевает.
Я даже ругаюсь спокойно
 
на 7 винде не всегда корректно работает гарнитура хотя на ноуте с той же виндой все отлично. я вылечил эту проблему установкой реалтека. по другому не как не получалось и это не первый случай.
 
KUMER ТС писал:
Elron написал(а):
Если подключаю к переднему или заднему разъёму на компьютере звук идёт только если покрутить штекер звука и зафиксировать в определённом положении.
Вы хотите сказать, что Realtek Manager, запаяет раздолбанное гнездо? :crazy:

З.Ы. Либо раздолбаны 2 гнезда(передний и задний выход от частого подключения/отключения), либо сам штекер. Но, т.к.:
Elron написал(а):
При подключении к колонкам звук есть. На других компьютерах гарнитура работает.
склоняюсь больше к первому варианту. Виндовс и Линукс, здесь тоже не при чем :)
 
Sanix
Оффтоп
Да не будет он уже читать тему, зачем ему это, ляпнул, промазал и стал в позу.
Уже третий реалтеком все лечит. А вот я, а вот у меня. А что на маме распаяно.. да какая разница.
 
Junior написал(а):
Ну как бы есть намек, что разъемы разбиты от многократных подключений.

Задние разъёмы тоже не работают. Хотя я в них вставлял наушники всего один раз.
 
Elron
За время существования темы можно было уже на 100 раз перепроверить, даже с вариантом установки левых дров.
Что вы там гнете, как крутите, и где именно в связке разъём - джек теряется сигнал, только прибором/тестером можно увидеть.
Разъему абсолютно по барабану, что в него втыкают, в тот же реалтек для проверки определения разъема я втыкаю чистый джек без нагрузки.
 
Сверху