• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Мать перестала стабильно работать

Teramme

New Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
:help: :help: :help:
У меня такая праблема!!
Когда я был на работе жена включила капютер , ей высветлилса синый екран (типа екрана смерти) сверху писало BIOS и тд., снизу ещо какойта текс, и ещо ниже какята загрузка. Она испугалась и виклюсела кампютер, после етова все и началось.

Когда отключить дискретную видеокарту и подклюсыть интегрырованою, подключить два куллера( 80мм, 120мм Zalman) не на прямуюю, а с используванием предохранителей (как назвать по другому не знаю "три дротика на одном из них чтота типа предохранителя) компютер запускаетса, через 3-4 с перезагрузка и занава старт и уже не перезапускаетса, но изображение не выводитса , куллеры тоже не стартуют кроме куллера на процесоре, розем интернету також не реагирует.

Втарой вариант, после падключения дискретной видеокарты, и куллеров на прямюю, кампютере запускаетса но работает какта странна. В биосе у одного из вентиляторов пропадает скорасть (120мм) и через несколько секунд появляетса, ручное ригулирывание вентилятора процесора (Zalman CNPS8900 Quiet) сбрасывает обороти до нуля, ранше максимум до 1000об/хв. Показники роботи в етом варианте не опускаютса игры идут как ишли процесор и оперативка работают как работали, ну так паказивает биос. Розем инета не реагирует(кабель рабочий)

Капютер
Intel LGA 1150 i3-4330
GIGABYTE B85-HD3 soket1150
ASUS HD5750 Formula 1Gb DDR5
Kingston HYPER 2x4Gb 1600
CHIEFTEK 500W
HDD : WD 500 sataIII

Извените за мой руский!!
 
Teramme
Первый подозреваемый - блок питания (БП). Вы не указали его "возраст". Если ему 3-5 лет, то вполне вышеописанные проблемы могут быть из за него.
Если есть возможность, то первым делом подставьте другой БП. Т. е. можно попросить у кого-либо на время, для проверки.
 
Я ,как вариант, разглядываю БП , но смогу достать через несколько дней, пока что отдам мать по гарантии, а там будет видно!!!
 
Teramme
Очень надеюсь, что Вы в любом случае отпишитесь - получилось или нет.
 
Обязательно!!! :good3:
 
Сверху