• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука для девушки-химика

maleficent

New Member
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Меня зовут Маша, мне чуть больше 20 и я замучила всех окружающих вопросом - какой ноутбук мне выбрать?
Фильмы я смотрю очень редко, но DVD привод или CD-RW, не знаю различаются ли они, мне нужен: у меня много всяких программ на дисках, которыми я пользуюсь
В игры я не играю, фотографии не храню на компе, мой настоящий стационарный компьютер старый и почти пустой
Нужен для работы в основном,в интернете посидеть...
Чтобы особо не тормозил, места было достаточно (на всякий случай)
Веб камера и дисплей около 15 дюймов
Ну чтоб не очень хлипкий и тяжелый, планирую периодически таскать с собой
Еще с маркой не понятно, все разное говорят, не очень хочу acer и hp, правильно?
бюджет до 30000, можно чуть-чуть с хвостиком, но нужно ли?
спасибо всем огромное заранее, когда лучше покупать и где?
А, еще чтоб проблем с ремонтом не было. Ну вот :victory:
 
maleficent
Вам нужен ноутбук примерно таких параметров:
1. Процессор не ниже Intel i5, желательно IviBridge.
2. Оперативная память - от 4Гб и выше.
3. HDD от 500 и выше.
4. Дискретная (мощная) видеокарта не нужна, т. к. в этих процессорах есть встроенное видеоядро, которого с лихвой хватит под Ваши задачи.
5. По производителям - рекомендую Samsung или Lenovo.
Заявленного бюджета хватит с лихвой. Еще останется на хороший чемодан к ноуту и на несколько коробок дисков.
Если предоставите ссылку на магазин, в котором планируете приобретать ноут, то подскажу несколько моделей.
 
Спасибо огромное за совет) Многие как рекомендовали, так и ругали самсунги) а сони дерут деньги за марку или в них есть что-то волшебное в самом деле? наверное, буду брать в каком-нибудь м-видео, потому что через интернет магазины страшно(
 
Сверху