• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Можно ли полностью удалить встроенный броузер из Win 7?

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Бодрого Времени Суток! Господа форумчане, есть один странный вопрос: Можно ли полностью удалить из Win 7 встроенный броузер, а именно IE? И будет ли, потом система работать?

P.S. К такому неожиданному вопросу меня подтолкнула катастрофическая нехватка скорости и-нета с 3-Джи модемом. Отключение обновлений к сути вопроса не относится. Спасибо! :help:
 
Модно ли полностью удалить встроенный броузер из Win 7?

...или как-то там... Не возможно удалить браузер IE из системы.
 
Модно ли полностью удалить встроенный броузер из Win 7?

IE элементарно отключается как и другие виндовые компоненты
 
Модно ли полностью удалить встроенный броузер из Win 7?

...или как-то там... написал(а):
Можно ли полностью удалить из Win 7 встроенный броузер, а именно IE?
Нет.

Можно отключить, как показал pandor и он не будет ни где маячить. Делается это Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение или отключение компонентов Windows(находится на левой панели).
 
Модно ли полностью удалить встроенный броузер из Win 7?

Самое замечательное, что видел, это убиение эксплорера вместе с проводником.
Стоило послушать, что я говорил восстанавливая. :biggrin:
Вирус подменил файлы на заразные, а потом антивирус удалил, т.к. неизлечимые.
 
Модно ли полностью удалить встроенный броузер из Win 7?

pandor написал(а):
IE элементарно отключается как и другие виндовые компоненты

Моё, Вам, Вэри Сэнкс! Это действительно элементарно! Собсно, теперь тему можно и удалять, т.к. вопросов по теме больше не возникает, благодаря таким профессионалам как Вы. Еще раз Спасибо!

P.S. Хоть вопрос в теме и закрыт, думаю я не единственный кто сталкивался с "тупизмом" IE, а значит люди найдут тут решение проблемы! :yes:
 
...или как-то там... написал(а):
думаю я не единственный кто сталкивался
С последующими глюками во многих программах.
IE удаляется элементарно, через Установку и удаление компонентов Windows, но вот проблем после этого будет куча - скайпы, аськи и прочие приложения, использующие окно iframe, работать станут некорректно или вообще не будут.
Стабильная работа новых версий Skype (начиная с 5.5) зависит от Internet Explorer (IE) и Windows Scripting Engine. Авторизация в Skype требует доступа к JavaScript и выполнения ActiveX. На некоторых системах с определёнными настройками IE, эти задачи не выполняются должным образом, поэтому появляются проблемы авторизации в Skype и/или добавления контактов.
Убейте, не пойму, как ишак может мешать в системе.
 
...или как-то там... написал(а):
думаю я не единственный кто сталкивался с "тупизмом" IE
По сравнению с тупизмом хрома и поделиями на движке хромиум, IE в десятой, а особенно в одиннадцатой версиях, верх совершенства.
 
Господа Демиурги! Проблема опять возникла, сам не понимаю как!??? Короче, сделал всё как было описано, но эксплорер стал появляться сам, причем при просмотре и-нет сериалов.. Вдруг включается вкладка всем известного мозготрахальщика, про заработок в и-нете.. Сама включается!! Во время игры, при просмотре фильма и т.д. Хочу спросить - это вирусяка какой то сидит на машине или как? :help:
 
Запуск "курейта" не дал ничего.. Система чиста как слеза не ржавого железа..))) А фигня с включением "заработка в и-нете" - продолжается.. Думаю, пришло время сносить винду..)) Дяденьки - ХЭЛП! :help:
 
Почитайте HijackThis - руководство по работе с программой и выкладывайте лог.
 
Прoxoжий написал(а):
Почитайте HijackThis - руководство по работе с программой и выкладывайте лог.

Там с ума сойти можно, только читая руководство, если еще и логи выкладывать - то безумия не миновать! Адназначна!))) :resent:
 
Запустите программу, она автоматом создаст лог-файл, сохраните этот лог-файл, заархивируйте его и выложите на файлообменник.

...или как-то там... написал(а):
безумия не миновать!
А то ж.
 
...или как-то там..., Вы лучше побольше/поближе к делу, а то юмор в предыдущих темах не очень способствовал.
 
Прoxoжий написал(а):
Запустите программу, она автоматом создаст лог-файл, сохраните этот лог-файл, заархивируйте его и выложите на файлообменник.

...или как-то там... написал(а):
безумия не миновать!
А то ж.
Кстати: Ото ж..)))

[upd=1407590872][/upd]
Junior написал(а):
...или как-то там..., Вы лучше побольше/поближе к делу, а то юмор в предыдущих темах не очень способствовал.

Спасибо, О Великий Мегамодератор, но может проще "перебить" винду? У мну уже полгода стоит "пиратка" и сами разрабы "REпаков" Винды, советуют - раз в полгода - переустанавливать не только софт, но и саму винду. Может, так проще? (повторюсь). :resent:

[upd=1407591267][/upd]
Зря.. :resent:
 
...или как-то там..., ну если вы собрались что-то там перебивать, перебивайте. Зачем тогда вопросы задавать?

...или как-то там... написал(а):
разрабы "REпаков" Винды, советуют - раз в полгода - переустанавливать не только софт, но и саму винду.
Нормальные люди не пользуются репаками, а ставят с оригинального образа. И система стоит годами.
 
Каждому своё, семерка без единого глюка отработала 4,5 года. Правда я в "винду " не играю, она у меня просто работает.
 
Прoxoжий написал(а):
...или как-то там..., ну если вы собрались что-то там перебивать, перебивайте. Зачем тогда вопросы задавать?

...или как-то там... написал(а):
разрабы "REпаков" Винды, советуют - раз в полгода - переустанавливать не только софт, но и саму винду.
Нормальные люди не пользуются репаками, а ставят с оригинального образа. И система стоит годами.

Спасибо за совет! Но заметьте - "нормальных людей", всё меньше и меньше - мельчают они чтоль..)))

[upd=1407615837][/upd]
Junior написал(а):
Каждому своё, семерка без единого глюка отработала 4,5 года. Правда я в "винду " не играю, она у меня просто работает.

ну да, где то, чем то Вас задел и пошло-поехало.. Сорри, но не помню где и как..))
 
Сверху