• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд. Что лучше заменить?

MrAlienwared

New Member
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Нуу для начало железо в студию:
-Материнская плата: ASRock LGA 1156 H55M-LE H55 2xDDR3-2600 1xPCI-E
-Процессор: Intel Core I5-660 3.33 GHz
-Кулер: IceHammer IH-4366
-Память: 2x2 GB Kingston
-Видеокарта: XFX Radeon 5770 1Gb DDR5
-Жесткий диск SATA-ll 750Gb WD Cache 32MB
-БП: FSP PNR 500W
Денег 12 тыс.руб. Хотелось бы заменить видеокарту и добавить оперативки,а можно заменить проц,мать,кулер, и добавить оперативки.
Жду вашего мнения и советов)
Цель апгрейда: для игр, типа battlefield 4.
 
Ну я играл на 2500к и 8800 жтс во все игры. Где то мин, где то средние. Мне нравилось на 1600х900. Щас 550 ти. Тоже временная, потом куплю чего из нового поколения. Да почитал и хочется только максвелы или волта. Пока так играю. Графика устраивает. Даже на 11 директе можно поиграть, но почти все ср. Ну есть тест, с точные настройками

Купил проц перед бф3, тоже думал, что купить. Видео за 7 т или проц, но вышло 20 т, там еще и хдд захотелось и ддр3 4 гб. Щас посмотрел тесты и на 2500к можно поставить хоть две 780 ти и играть. Ну обрадовало, можно долго не менять проц
.Потом куплю видяху за 20-26 т и оперативки 16 гб и усе будет летать

Я бы предложил сделать также

перейти по ссылке

перейти по ссылке

Кулер ваш подойдет

Тест. Где то большая разница, а где то и не очень. Твой проц, около амд 5800к
перейти по ссылке

такой вариант целесообразный на будущий апгрейд. Но можно купить и видео 660 асус или гигабит и 8 гб оперативки ддр3 8 гб 1333 мц или 1600. ЕЕ лучше покупать одинаковую или ищите похожую на ваши 4 гб и такой вариант даст больше фпс, чем замена проца. Но этот апгрейд играть играть дальше, а потом для будущего апгрейда надо будет менять все.

перейти по ссылке

перейти по ссылке
 
Аyrosi написал(а):
Ну я играл на 2500к и 8800 жтс во все игры. Где то мин, где то средние. Мне нравилось на 1600х900. Щас 550 ти. Тоже временная, потом куплю чего из нового поколения. Да почитал и хочется только максвелы или волта. Пока так играю. Графика устраивает. Даже на 11 директе можно поиграть, но почти все ср. Ну есть тест, с точные настройками

Купил проц перед бф3, тоже думал, что купить. Видео за 7 т или проц, но вышло 20 т, там еще и хдд захотелось и ддр3 4 гб. Щас посмотрел тесты и на 2500к можно поставить хоть две 780 ти и играть. Ну обрадовало, можно долго не менять проц
.Потом куплю видяху за 20-26 т и оперативки 16 гб и усе будет летать

Я бы предложил сделать также

перейти по ссылке

перейти по ссылке

Кулер ваш подойдет

Тест. Где то большая разница, а где то и не очень. Твой проц, около амд 5800к
перейти по ссылке

такой вариант целесообразный на будущий апгрейд. Но можно купить и видео 660 асус или гигабит и 8 гб оперативки ддр3 8 гб 1333 мц или 1600. ЕЕ лучше покупать одинаковую или ищите похожую на ваши 4 гб и такой вариант даст больше фпс, чем замена проца. Но этот апгрейд играть играть дальше, а потом для будущего апгрейда надо будет менять все.

перейти по ссылке

]перейти по ссылке
я еще подумывал взять http://www.ulmart.ru/goods/625023 и добавить одну планку на 4 гб
 
R9 270

тесты

перейти по ссылке

760 лучше, а дороже на 1 т. у радиков как то не понятно с ценами. 280х стоила 10 т а щас 17 т
 
Аyrosi , сколько мусора вы плодите ..... ужасаюсь .
Хватит про вольты и максвеллы во всех темах, это никак не помогает людям апгрейдиться .
И прекращайте советовать эту дурную память . У кого-то не станет кулер из-за этих идиотских гребешков - я им ваш адрес дам, чтоб объяснили вам всё .
Ссылки когда постите, оформляйте их как название товара в тегах ссылки . Так всем удобнее читать .

MrAlienwared , не меняйте ничего, кроме видеокарты . У вас вполне ещё годная машина . Через пару лет, когда начнёт устаревать, смените всё железо, кроме видюшки .
Видюшку покупайте примерно такую - Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2048MB 192bit GDDR5 - 8тыс.
К тому же на 12тыс вы по-нормальному не проапгрейдитесь .
 
Ну многие задумываются о будущих картах и как я им это преподношу. Да есть те, кто почитал и потом пишет и правда так лучше, спасибо за совет. Ну что то нет не одного на форумах, что бы об этом кто то говорил. Все как то собирают и нечего лишнего. Да нужная информация. Я об этом прочитал все и составил свой план, как лучше всего купить комплектующие. Ну в впереди много новых технологий. Мне так они очень нужны и поэтому не покупаю видео карту

Гребешки. Возможно, но обычно все нормально.


Кликаебльные сслылки не умею делать
 
Аyrosi
Выделяете мышкой слово "кликабельные", потом жмёте прямоугольник "URL", слово окутывается тегом ссылки . Теперь копируете из адресной строки браузера ссылку на товар и вставляете в первый тег, вот сюда - [ url=^] [ /url] - только не забудьте перед ссылкой знак "=" впихнуть . Попробуйте и жмите "предпросмотр" в форме ответа, чтоб глянуть - получилось или нет .
Должно получиться - кликабельный .
 
Аyrosi
Дорогой пионер с отверткой, память нужно рекомендовать ТОЛЬКО из Q.V.L., а не из личных симпатий (красивости, лохматости и т.д.)
Оригинальные модули от брендов прекрасно обходятся без "гребешков", потому, что просто стабильны и им не нужно задирать вольтаж, выставлять профили через одно место и т.д.
Samsung - 1600, ст. питание и нет гребешков
 
Аyrosi я так понимаю что люди сюда приходят за конкретным деловым советов для того чтобы деньги не были вложены впустую. при наличии у прохожего определенной суммы прекрасно видно что ему надо заменить оперативку возможно видеокарту и добавить CCD диск.если знаете что лучше взять за конкретную сумму то помогите.
 
Аyrosi
К написанному Junior, добавлю - всегда внимательно читайте ТЗ (техническое задание). Человек хочет проапгрейдить свой компьютер на сумму 12 тыр, вы же предлагаете ему полностью сменить платформу на 22 тыр, сумма почти в 2 раза превосходит заявленные в ТЗ.

Аyrosi написал(а):
Кликаебльные сслылки не умею делать
вот так они делаются
Код:
[url=http://www.ulmart.ru/goods/625023]ASUS R9270-DC2OC-2GD5, R9 270, 2048МБ, GDDR5, Retail[/url]
И вот так она выглядит: ASUS R9270-DC2OC-2GD5, R9 270, 2048МБ, GDDR5, Retail
 
Самый лучший советчик, это мануал/Q.V.L. если какой-то умелец советует купить нечто удивительное, то пусть это делает под свою ответственность, но только в реале. В случае неудачи пусть сам и разбирается с магазином.
Не слушайте товарищей пишущих - "Я себе взял, всё летает и тебе советую!"
 
а почему не GTX 760 2048MB 256bit GDDR5? немного дороже, но поновее
 
Junior


Смотрите видео в конце видно,что кулеру далеко до черных разьемов для оперативки. ЕЕ можно ставить любой высоты

перейти по ссылке

Теперь этот
перейти по ссылке
на 2.54 минуты видно, где кулер и где низко профитная оперативка и также кулер не касается оперативки и можно ставить любую

Кулер для материнок без разгона

12.02 минуты, так ему вообще далеко до оперативки
перейти по ссылке

Мини АТХ мы не ставим.

Прoxoжий

Какие 22 т ??? проц и м\п за 11 т Я же написал, что так же играю. На 2500к и 550 ти, а его карта, примерно, как и мая и такой апгрейд будет лучше всего для будущего апгрейда и залил тест фпс, какая разница будет при замене процессора. Он выбрал видео и оперативку. Ну потом будет менять весь комп сразу.

KUMER

я и советовал взять этот вариант, а ни видео карту. Вы видели тесты, разница в фпс его карта и новая ? Так вот посмотрите

Вы знаете разницу, что и насколько плюсанет. Видео или процессор. Так вот, это надо посмотреть, а потом утверждать

Ну например в стретегиях типо старкрафта 2 фпс больше прибавится с новым процессором, чем с видео картой. Да процессор тоже прибавляет фпс.

Ну я такие тесты нашел, есть и другие

видео карты
перейти по ссылке

Процессоры
перейти по ссылке

Добавлено спустя 13 секунд:
Лучше поменять процессор, а потом можно купить видео карту. Ну там максвел 750. Новое поколение как не как и драйвера будут лучше. Нумаю найдется потом тыщ 5. Замена видео карты с его процессором может не плюсануть много фпса

Да даже с 750 4 гб оперативки хватит. Вообще с 8 гб она берется примерно 6 для игр

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
да и драйверв решают. С новыми комплектующими их делают лучше и это плюсует фпс. Купив видео карту вы убираете апгрейд вообще. Да купив видео и потом проц и материнку, тоже вариант, но тут тогда не будет шанса купить топ. А лучше заменить проц и потом можно ставить любую видео карту. Там за 9-14 т или за 20 т нового поколения. Кооторое будет с кучей новый технологи. Я их писал в других темах
 
Сверху