• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу установить драйвера видеокарты Dell Inspiron 3521

kanat.k

New Member
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Всем Привет!!
Помогите пожалуйста в моей проблеме:
Не могу установить драйвера видеокарты AMD Radeon HD 7600M Series и Intel HD 4000 на ноутбук Dell Inspiron 3521..
на ноутбуке установлен: Windows 7 (x64)
Гуле не смог найти конкретную инструкции, вот и обращаюсь к вам в надежде кто не будь поможет..
P.S. тем кто поможет заранее БЛАГОДАРЕН.
 
Драйвера берём с сайта ноутбука и устанавливаем в таком порядке первый - чипсет, второй - видео Intel, третий - видео AMD, первые три только в таком порядке и ни как иначе, остальные как удобно.
На сайте ноутбуков обычно драйвера бывают старые. Если хочется новых драйверов и экспериментов, то идём к Leshcat и скачиваем сборку драйверов.
 
Catalyst 13.12 WHQL UnifL - а можно узнать для чего этот прога и еще когда его устанавливать то есть сперва эту а потом драйвера?
 
Это комплект драйверов, в которые входят все нужные для работы драйвера. Вот человеку помог этот комплект. Чуть выше в той же теме описано, как его ставить.
 
Очень вас прошу, я уже вообще запарился что удалить? что скачать?, именно какие драйвера скачать?
Если вам не тяжело то сделайте мне конкретную инструкцию со ссылками как вот здесь http://itdell.ru/view_article.php?n=166 ...
те ссылки которые вы дали мне там все на английском и я не понял что там скачать а что не надо..
уже неделя как не могу сделать эту ноутбук....
может все заново переустановить операционку?
 
Идёте сюда, жмёте красную кнопку с надписью "Download to yuor computer" и скачиваете файл Catalyst_13.12_WHQL_UnifL_rev_1.2.exe размером ~374 MB.
На ноутбуке идём в Панель управления -> Программы и компоненты и удаляем всё что связанно с AMD (ATI) и Intel.
Перегружаем ноутбук, запускаем скаченный файл Catalyst_13.12_WHQL_UnifL_rev_1.2.exe соглашаемся со всеми выскакивающими окнами, когда дойдёт до

13.12_whql_unifl.png


жмём next и так далее на этот next пока не установятся драйвера.

Дальше, либо радуемся если драйвера установились, либо зовём или несём тому, кто сможет драйвера установить.
 
Что то ничего не изменился, скачал по вашему ссылку и еще размер был 365мб а не 374мб
а что на счет драйверов? их не нужно было скачивать?
 
kanat.k написал(а):
а что на счет драйверов? их не нужно было скачивать?
У меня возникает глупый вопрос. Что вы тогда скачивали? Если Catalyst_13.12_WHQL_UnifL_rev_1.2.exe это не драйвера?
Что вы хотите чтобы у вас изменилось?
Ну покажите уж тогда диспетчер устройств.
 
В настоящий момент у вас ни каких драйверов на видео не стоит.

До чего вы дошли устанавливая драйвера?

До этого дошли?
5166fbb2676c02deab0a7f118d357edd.jpg
 
да но там надписи были размывчивые...
 
И что дальше было? Надо было нажать английскую букву "S".
 
нет я ничего не нажимал, а просто отменил так как долго стоял...
 
Так программа ждала ввода команды.
Можете повторят с начала.
 
Я сейчас переустановил ноутбук и что же мне устанавливать самом первым?
DirectX устанавливать? и NET Framework 4.5.1 Full тоже обязательно или нет?
 
то есть винду имею ввиду, но ту же операционку Windows 7 (x64)
 
но там два момента мне не поддается:
Direct X- путь оказывается нужно указывать в ручную а я не знаю где она лежит и как мне быть?
и WiFi и блютушка никак не устанавливается?
 
Для DirectX скачайте веб установщик он докачает что не хватает и установит.
Для Wi-Fi предлагается два драйвера, скачивайте оба, смотрите какой подойдёт.
 
Сверху