• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

тупит клавиатура и мышь в биос

arthellboy

New Member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
материнская плата ASUS Z87M-PLUS. Вчера захожу в биос, а клавиатура глючит, сначала подумал вовсе не работает, но нет, после многочисленных нажатий она реагирует хаотично, невозможно что-либо выбрать; Мышь залипает у левой стороны экрана, на рамке, показывающей время, да еще и инверсия у нее происходит! И при любом движении возвращается назад на часы! При все этом можно запустить расширенный режим, в котором клавиатура реанимируется (мышь все так же своей жизнью живет), но выходя из биоса, либо выбирая приложение для флеш, клава все равно начинает тупить. Работало все прекрасно, в принципе и сейчас все отлично, но только в Windows! Не знаю что делать, какой то бред. Надеюсь на помощь в решении проблемы.
 
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Хоть клавиатуру то с мышой назвать можно?
 
клавиатура A4Tech KLS-23MU, мышь Razer Naga 2012. Думал модель не важна, так как все отлично работало. Извиняюсь...
 
Правила кому писаны?
БП какой? Похоже при отсутствии нагрузки БП перекашивает и напряжение +5В падает или в канале лезут помехи.
 
БП Power Man 450W
Если падает напряжение, что могло случиться то и как с этим бороться?
 
arthellboy написал(а):
материнская плата ASUS Z87M-PLUS
arthellboy написал(а):
А видеокарта какая?

БП подменить на время.

P.S. Почему из тебя надо выколупывать информацию в час по чайной ложке? Правила писаны для того, чтобы помощь можно было оказать быстрее и эффективнее. До полной конфигурации ДО СВИДАНИЯ.
 
arthellboy написал(а):
Будь моя воля, я бы на них цунами с землетрясением напустил.
Прооверять:
Komp_ne_vkl6.jpg

arthellboy написал(а):
что могло случиться то и как с этим бороться?
Паламалася, менять, ремонтировать. Но судя по вопросу всё-же менять.
Ооо, напомнили, тоже чел мучился
p.s. итак, виновата оказалась мышь razer copperhead, из-за нее и глючил ком!
 
Сори сори, не до изучения правил дело было, когда тупость твориться с которой ничего сделать не можешь!
Полная конфигурация:
мат. плата ASUS Z87M-PLUS mATX
проц. Intel Core i5 4670K
кулер Deepcool ice win pro
стоит еще корпусный кулер deepcool ice blade pwm
видео ASUS GTX 760-DC2OC-2GD5
DDR3 Kingmax 2x4 Gb + 2x2 Gb 1333 Mhz
жесткий диск WD 750 Gb 7200
бп Power Man 450W
клавиатура A4Tech KLS-23MU
мышь Razer Naga 2012
Повторюсь, все работало прекрасно, так оно и остается, но в винде, в биосе мистика полная, но мля в расширенном режиме настроек клава все-таки работает! Собираю все сам, но с этой фигней не понимаю, почему все было хорошо и тут все так случилось.
Смогу с горем пополам прошить биос, но не думаю, что это поможет

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
буду мерить мультиметром, как на картинке от junior
 
Чем навороченнее клавиатура и мышь, тем хуже они работают или совсем не работают в BIOS. И что там вам делать каждый день, обычно один раз настраиваешь BIOS и забываешь.
 
Меня раздражает это, что то ни так и с этим надо бороться) ненормальность не устраивает, постоянно мучает вопрос что за...
 
arthellboy написал(а):
постоянно мучает вопрос что за...
Junior написал(а):
. итак, виновата оказалась мышь razer copperhead, из-за нее и глючил ком!
Прoxoжий написал(а):
Чем навороченнее клавиатура и мышь, тем хуже они работают или совсем не работают в BIOS.
Просто подменить на время мышуклаву.
Если причина в них, или забить, или заменить. Дурное поведение в биосе ничем не вылечить, а шить без причины, да ещё с гусями вообще убийство.
 
прошивал я матери много раз, только гигабайтовские, не вижу ничего страшного в этом, хуже не будет) да, согласен, стоит ли без причины...
самое главное что могло случиться, ведь сразу то клава и мышь работали без сбоев
 
arthellboy
Попробуйте с другой мышью, с другой клавиатурой выяснится, что виновато: мать, мышь или клавиатура.
И нескромный вопрос: "сколько раз за день вы лезете в BIOS, что озаботились не работающей в нём мышью?"
 
пробовал я другие, одно и то же. дело ни в том, что сколько я туда раз залезаю на дню, а в том, что сбои ни с того ни с сего, дело принципа! мышь мне по барабану, я ей в биосе не пользуюсь, просто факт - глюки.
 
А все таки проверить бы БП. Ну каково несчастному 450 Пове`Ману при таком процессоре с видеокартой?! Тем более если это новый Ман, а не старый дубовый.
 
arthellboy
УЕФИ-биосы иногда теряют мышку юсб-шную, в следующую перезагрузку снова находят, не причина нервничать .
Разгон есть на борту ?
 
Солярис
В данный момент нет, так испытал систему месяца два назад, без экстремальных разгонов естественно, да и все, нет нужды сейчас.
каждое включение проверяю, ничего не меняется. да и больше беспокоит клава, отзывающаяся через десятки нажатий, чем мышь...да и вообще все в скопе(
 
arthellboy
Там в биосе настроечка есть (вторая вкладка, кажется) - поддержка юсб при загрузке, и выбор : частичная, полная и ещё какой-то вариант . Попробуйте полную .
 
Стоит полная поддержка USB,ставил сразу
 
Сверху