• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Срочно нужна ваша помощь, кто знает помагите

fun456

New Member
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, недавно у меня сгорела видеокарта картинка черно белая, сьехала в сторону, все в полосках, какая сгорела не знаю есть интегрированая intel есть дискретная nvidia 520m но когда запускаю игру допустим на directx 11 то все в порядке картинка такая как должна быть,переключаю в настройках игры на directx9 все становится в полоску чернобелое и сьеховшее в сторону, в биосе переключал режимы не помогло затем отключил интеловскую видеокарту в диспетчере задач картинка пропала, экран черный перезагрузил ноут и все стало нормально картинка есть без всяких артефактов, но карточка nvidia в диспетчере устройвств включена но ее ни кто не видит ни панель управления nvidia, ни виджет который температуру показывает, игры тоже не запускаются выдают разные ошибки. Драйвера все стоят т.к. сделал откат на завадские настройки через скрытый раздел.ноутбук packard bell ts11hr. Может кто знает иди сталкивался с подобной проблемой просьба помочь. И хотел бы еще узнать можно ли поставить биос insyde h20 где можно будет выбрать именно дискретную карту, существуют такие биосы вообще?
 
fun456
Поток сознания .
Пока не разделите это месиво на понятные фразы, помощи не дождётесь .
 
Есть ноутбук packard bell ts11 hr процессор I5-2410m, видеокарта nvidia gt520m, 4 гб оперативки, Windows7 максимальная.
Теперь сама проблема:

Сгорела одна из видеокарт я подозреваю что это встроенная Intel HD3000, т.к. при запуске игры на directx 11 все в порядке картинка без артефактов, но если переключиться на directx 9 то появляются артефакты и картинка съезжает в сторону как на рабочем столе.

Что пробовал сделать:

В bios пытался переключаться между режимами integrate и switchable результата ноль.

Затем в диспетчере задач отключал интеловскую видеокарту, как только я нажимаю отключить, экран становится черным, я перезагружаю ноут, и картинка на рабочем столе становится нормальной, но и карточка nvidia тоже куда то пропадает, ее ни видят программы (панель управления nvidia и др.) хотя в диспетчере задач она есть и включена.

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите.
И еще, есть ли bios в котором можно выбрать именно дискретную видеокарту?
 
Сверху