• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

иногда после перехода в ждущий режим комп не реагирует

Ambrant

New Member
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
вот собственно иногда когда комп переходит в ждущий режим он перестает реагировать на что нибудь и не может выйти из этого ждущего режима , то есть черный экран монитора не реагирует ни на движение мышки ни на клавиши клавиатуры. система windows 7 64 bit. железо новое топовое работает нормально. проблемы стали появляться в последний месяц раньше их не замечал. скажите как решить эту проблему и самое главное это проблема софта или железа????

проц amd fx 8350
gpu radeon hd 7950
мать asus m5 a97 evo r 2.0
озу kingston hyper x 2x8=16 gb
hdd baracuda 2 тб
блок питания chieftec 750 c
виндовс 7 64 бита сборка от какого то чувака
пыли почти неет на новый год чистил системник
обновления виндовс скачивает и ставит но часто высвечивается сообщение которое говорит что есть подозрения на не подлинность моей винды
биос версии 1302
 
Ambrant
Оформите тему согласно правилам раздела . Иначе закрою .
 
Ambrant
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Напишите дополнительную информацию, после того, как правильно оформите тему:
1) версию bios
2) чья какашкосборка винды
3) когда последний раз ставились обновления
 
все исправил.
 
Я тоже сталкивалась с такой проблемой, когда отдала мастеру, оказывается что проблема была в процессоре, один из проводов не был до конца введен и из-за этого происходила такая проблема.
 
а у вас была проблема с производительностью системы при этой патологии???
 
Ambrant написал(а):
виндовс 7 64 бита сборка от какого то чувака...обновления виндовс скачивает и ставит
Даже не знаю, что вам посоветовать. Проблема возможно где-то в acpi и что поставила винда с обновлениями, какую-то бяку. Попробуйте сделать откат винды на дату, когда еще все работало и зарубить автоматическое обновление. Может, кто-то еще что-нибудь посоветует, у меня больше вариантов нет.
З.Ы. Возможно проблема в сборке винды, какое-то обновление, что-то запороло. Поставьте от MSDN винду, установите драйвера, отключите автоматическое обновление. Из апдейтов ставьте только "критическую безопасность" и всякие нет фреймворки с директИКСами, руками.
 
Nelly1987 написал(а):
оказывается что проблема была в процессоре, один из проводов не был до конца введен
Щито?! Какой провод куда не введён?

Ambrant написал(а):
виндовс 7 64 бита сборка от какого то чувака
Может в этом проблема?
Настройки BIOS не меняли?
И что это за ждущий режим, в семёрке такого нет.
 
Прoxoжий
Мне кажется - это новый тролл'ейбус на форуме.
З.Ы. Он имеет ввиду suspend/standby. На сколько я понял. Не гибернация же.
 
ждущий режим это когда комп 15 минут не юзается и переходит в энергетически выгодный режим но не спящий!!, вот это я имею ввиду. и я не троль просто дайте советы по тому как заставить все работать и скажите это не проблема моего железа???? так как если проблема софта то это ерунда но если это железо где то поломалось то это уже серьезно

зы настройки биос менял но только частоту озу, так как изначально опредилилась частота меньше указаной и управление фенами
 
Ambrant написал(а):
Я не о вас говорил. там есть ссылка, могли бы почитать.
Ambrant написал(а):
просто дайте советы по тому как заставить все работать и скажите это не проблема моего железа????
Советы читайте выше. Как вам сказать... Железо у вас в норме. Если хотите последние обновления, возможно нужно будет перешить bios. Если не хотите этого делать, опять читайте выше.
Sanix написал(а):
Поставьте от MSDN винду, установите драйвера, отключите автоматическое обновление. Из апдейтов ставьте только "критическую безопасность" и всякие нет фреймворки с директИКСами, руками.
 
Ambrant
В плане электропитания настройте не отключать USB и PCIex . Да и вообще, отключите сон, кривая выдумка, в биосах некоторых материнок нелады со сном. Или биос перешивать или месяц настраивать . Не стоит эта плюшка таких трудов .
 
Солярис написал(а):
В том то и дело, что у него не suspend/sleep, а suspend/standby... Но за pwr + на юзбу, я как-то не подумал. :blush: Хотя не факт, что у него юзбовая клава.
 
Ambrant написал(а):
ждущий режим это когда комп 15 минут не юзается и переходит в энергетически выгодный режим но не спящий!!
На семёрке это называется сон. Выводится из него нажатием кнопки питания.

А вообще-то согласен с Солярис, совершенно не нужная фитча на стационарном компьютере.
 
у меня на компе есть функция сна, и когда я его включаю то комп замолкает, то есть фены не крутятся, что бы выйти из этого режима надо нажать на кнопку питания, в моем же случае если я 15 минут не юзаю комп то экран гаснит но фены крутятся и комп шумит, но беда в том что иногда экран не зажигается при нажатии на кнопки или мышку.
мышка и клава у меня проводные !
 
Ambrant написал(а):
в моем же случае если я 15 минут не юзаю комп то экран гаснит но фены крутятся и комп шумит
Это режим standby, у которого есть несколько категорий: s1, s2, s3, g какой-то там и т.д. Читайте документацию про ACPI. Что делать, я написал выше. Надо что бы ваше ПО, корректно воспринимало ваш bios.
З.Ы. можно настроить так .что бы куллера не крутились, что бы все было тихо и питание подавалось только на память(ОЗУ).
Еще, как писал Солярис, попробовать в настройках питания в системе, выставить usb контроллер (всегда включен), или как-то так. Если у вас клава юзбовая конечно.
 
Ambrant
Да загляните ж вы в план электропитания . Там видно, что и жёсткие диски останавливаются через сколько-то минут бездействия, а вывод их из сна не всегда, не на всех материнках быстр, удачен . Просто, для примера .
Известен глюк пропадающего интернет-соединения от того, что в свойствах сетевого адаптера не снята галочка с "разрешить отключать устройство для экономии энергии" .
Может быть, в вашем случае просто нужно отключить какую-то энергосберегайку .
 
заглянул, жесткий диск останавливается через 20 мин бездействия, но у меня комп стоял и по 5 часов и все равно заводился, а иногда нет, скажите какие галочки надо где поставить а где забрать, а то я в этом мало понимаю. спасибо.
 
Ambrant
Солярис написал(а):
Ambrant
В плане электропитания настройте не отключать USB и PCIex . Да и вообще, отключите сон, кривая выдумка, в биосах некоторых материнок нелады со сном. Или биос перешивать или месяц настраивать . Не стоит эта плюшка таких трудов .
 
Сверху