• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу снять куллер с радиатора

Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте,проблема такая, заметил,что температура проца очень высокая(до 92 градусов) из-за очень низкой скорости вращения куллера.Решил снять его,смазать почистить,но там такая (обойдемся без мата и грубости) непонятная система, что я хрен разобрался.Радиатор я снял,а куллер открепить не могу.Вот фото крепления.перейти по ссылке
 
А как оно называется? На вашей фотографии ни чего не видно. И что не получается сделать? Вентилятор от радиатора отделить? Так там должно быть всего 4 винтика, которые надо выкрутить.
 
Хулио Шершавый
Фотографию своего кулера в нормальном разрешении надо показывать.
Вентилятор снимается вместе с крепежной рамкой, к которой прижат 4 защелками.
Увы, ни глаза, ни руки передать по инету не могу.
 
Прoxoжий написал(а):
А как оно называется? На вашей фотографии ни чего не видно. И что не получается сделать? Вентилятор от радиатора отделить? Так там должно быть всего 4 винтика, которые надо выкрутить.

К сожалению,это единственное фото,что я смог найти. Куллер называется cooler master a8025-40rb-4ap-f1. Да,было бы всё намного проще,если бы там были винтики(снимал туеву хучу куллеров,везде были просто винты,а здесь хня какая-то) Торчат пластиковые штырьки на месте винтов и не крутятся не нажимаются не вытаскиваются. С обратной стороны(внутри радиатора) этих штырьков-крючки.Я не понимаю как с ними оперировать,не поддаются никаким воздействиям((

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Junior написал(а):
Хулио Шершавый
Фотографию своего кулера в нормальном разрешении надо показывать.
Вентилятор снимается вместе с крепежной рамкой, к которой прижат 4 защелками.
Увы, ни глаза, ни руки передать по инету не могу.

К сожалению,это единственное фото,что я смог найти. Куллер называется cooler master a8025-40rb-4ap-f1. Да,было бы всё намного проще,если бы там были винтики(снимал туеву хучу куллеров,везде были просто винты,а здесь хня какая-то) Как эти защёлки сдвинуть? Я пытался,но они не поддаются.
 
Хулио Шершавый написал(а):
Торчат пластиковые штырьки на месте винтов и не крутятся не нажимаются не вытаскиваются.
Вентилятор крепится к рамке чем? Защёлками, которые даже если отломить, пропеллер всегда можно посадить на эти штырьки и приклеить. Рамка тоже на защелках и их только отжимать.
Не бывает неразрешимых задач.
 
На таком радиаторе, если не ошибаюсь, вентилятор вместе с рамкой сдвигается вбок (как затвор), тем и снимается
Хулио Шершавый написал(а):
cooler master a8025-40rb-4ap-f1
Это 80-ти мм вентилятор, а не вся система. Он во многих местах используется..

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Хулио Шершавый написал(а):
Торчат пластиковые штырьки на месте винтов и не крутятся не нажимаются не вытаскиваются. С обратной стороны(внутри радиатора) этих штырьков-крючки
А в средине (как правило) продольная прорезь. Эти защелки удобно обжимать тонкой трубкой подходящего диаметра..
 
Сверху