• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как "создать" разьём для кулера

arhangel8022

Member
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
Недавно купил комп (не без вашей помощи, за что вам огромное спасибо), во время сборки возникла "проблема", не хватило разьёма для кулера, так вот, как "создать" этот разьём?

вот фотография (если нужно) перейти по ссылке
 
дело не в шурупах. нужен простой переходник
перейти по ссылке
только не будут регулироваться обороты
 
DDX777 написал(а):
Не могу понять о чем вы?
Аналогично.
mazday написал(а):
только не будут регулироваться обороты
Переходников полно всяких и хоть на целую тележку вентиляторов.
3b051d058479ab2c75562788428e449a.jpg
db856680c20aaa6b777ab455931032a0.jpg

3959f39308b085778ab47af49610fc96.jpg
d396310347efe2511fb66c0acea1441e.jpg
Только мне как и DDX777 показалось, что ТС не знает как прилепить вентилятор под переднюю панель, чтобы продувать отсек HDD.
"В правильно заданном вопросе содержится половина ответа" ©
 
arhangel8022 написал(а):
не хватило разьёма для кулера, так вот, как "создать" этот разьём?
arhangel8022 написал(а):
т фотография (если нужно) перейти по ссылке
Junior написал(а):
ТС не знает как прилепить вентилятор под переднюю панель, чтобы продувать отсек HDD.
какой у вас корпус ZalmanZ11?,у меня корпус ZalmanZ5 plus кулеры подключаются к реобасу штатным разъемом.Я дополнительно установил кулер спереди.Делается это просто-снимите вторую боковую крышку и увидите с той стороны доступ к месту установки (установил кулер на виброгвоздях,которые идут в комплекте с кулером) этот кулер
 
arhangel8022, в этом корпусе перейти по ссылке очень много предустановленных вентиляторов и не все из них нужны. Если не хватает разъема на материнской, то можно смело отключить верхний вентилятор, который на горизонтальной поверхности и подключить вместо него передний. Это если я правильно понял проблему.
 
Я установил такой контроллер(реобас).Нужен ли он вам?Думайте сами.Обычно штатных вентилей достаточно.Но Zalman не против,что бы пользователи ставили дополнительно реобас.
 
Простите за непонятность вопроса (писал ночью, голова не очень хорошо работала). В корпусе всего 4 кулера, я подключил 3 из них, для четвертого не хватило разьема, так вот, как включить этот кулер? (Это конечно не обязательно, но хотелось бы его включить для красоты). И сколько примерно стоит такой разьем, а если есть возможность включить без разьема.., то как?
 
arhangel8022
Уже несколько раз ответили выше, с помощью переходника к блоку питания. (цена копейки)
Смотрите картинки.
 
Сверху