• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый поисковик от мелкософта - bing.com

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
47
Репутация
0
Баллы
6
Я уже много раз слышал о том, что Microsoft готовит новый поисковик, имя которого даже держалось в секрете. Этот поисковик должен быть лучше конкурентов по всем параметрам (как это проверить я не представляю). я в основном использую для поиска маленькое окошко, которое есть в браузере, а сегодня я почему-то решился ввести в строку URL адрес live.ru и меня послали... Послали на http://www.bing.com. Я так понимаю, это и есть новый поисковик? Только почему я о нем раньше не слышал и в новостных лентах не видел никаких отзывов. <br><br>А ведь это событие!!! Может просто СМИ не хотят делать рекламу поисковику? А может ждут окончательной версии (сейчас слева от ввода строки запроса красуется предупреждение, что перед нами бета версия)? А может я просто вообще один из первых увидел этот поисковик, потому что никто кроме меня live.com не использует :).<br><br>Новая версия мне понравилась и даже в русской версии показывает в фоне картинку. В заметке Внешний вид поисковика для России я говорил о том, что при использовании английского языка в браузере, поисковик выглядит симпотичнее. Тут я ничего не менял, и bing загрузился с приятным фоном. <br><br>Качество результатов поиска оценивать сложно, но я провел пару тестов. Для начала я решил найти себя и ввел в строку поиска "Михаил Фленов". Мой блог оказался на первом месте. Тут ничего нового. <br><br>А что если ввести просто "Фленов". Так не шутил даже Яндекс. Несколько лет назад Яндекс не знал мою фамилию и предлагал искать фамилию Членов (если такая фамилия реально существует, то...). Тут не только предлагают, но и сайты предлагают посетить с увеличением ч..на и так далее. Когда яндекс пошутил, то это было весело и я сам посмеялся над этой шуткой, но когда bing повторил шутку, уже не смешно, а глупо. Старый двиг live.com был умнее и цивильнее. <br><br>Тут я решил попробовать найти "Фленов Михаил" и оказалось, что владелец фамилии Членов существует и его даже зовут Михаил. <br><br>Меня тут заинтересовало, а что найдет bing.com среди изображений по запросу "Михаил Фленов". В первых рядах оказались обложки моих книг и это вполне логичный результат. Но вот дальше... Где-то на 20-й позиции встречается даже фотография джорджа буша младьшего :). Какое отношение он имеет ко мне, я не знаю.<br><br>Я потестил поисковик еще несколькими запросами и пока пришел к выводу, что он тупее валинка. Надеюсь, что в финальной версии это исправят. Не знаю, о чем думали в MS, но я считаю, что такую сырую версию выбрасывать на рынок нельзя. Они же убьют свою репутацию. Если уж и выпустили на рынок эту версиюю, то не нужно было переадресовывать старый сайт live.com на новый bing.com. <br><br>Внимание<br>Я тут высказываю негативное мнение не о поисковике bing.com вообще, а о текущей версии. Если окончательная версия станет качественно лучше, я имею право изменить свое мнение, потому что изменится поисковик :). А то когда-то я высказался плохо о .NET 1.0 и после этого меня чуть ли не предателем считали, когда я хорошо стал отзываться о .NET 2.0 и более поздних. Если продукт изменяется в качественную сторону, то и мое мнение меняется. Я стараюсь быть беспристрасным и оцениваю качество.
 
Сверху