• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неполадки с материнской платой Gigabyte GA-M61PME-S2

zix написал(а):
И что при этом наблюдали? Не будьте партизаном, мы от вас далеко, насмерть не запытаем.
Что было при том, когда вы его запустили так? К дисплею подключали? Что видели?
Подключал, все показывает, но дальше биоса не уйдешь!!! Могу еще один момент уточнить, после чистки процессора хозяин сначала его поставил не той стороной( ума не приложу как) и пробовал включить
 
Всё, пошли сказки венского леса. Если процессор вбить кувалдой, то легко, сила есть ума не надо, только после этого ни процессор, ни сокет работать вообще не будут.
 
BeatRate написал(а):
хозяин сначала его поставил не той стороной
При помощи молотка и "доброго русского слова". Больше никак. Дальше можно выкинуть и не говорить, что оно работает.
Junior написал(а):
сказки венского леса.

:good3:
 
zix сокет Am2, там куда проще поставить процессор не правильной стороной, да и в хозяине дури полно :D (кмс по тяжелой атлетике), в общем щас еще попробую запустить систему, постараюсь скрины с евереста прислать. Ну а если я сказки придумываю, то укажите что именно интересует, все подробно распишу, может и правда какие то нюансы я упускаю
 
Удалось сделать отчет в эвересте, около часа работал, решил я на плату потихоньку надавить в некоторых местах, надавил снизу и раз, выключился, включаю, опять надавил и он опять выключился, потом отсоединил жесткий диск и монитор (от интегрированной видюхи) решил опять включить и надавить чтоб точно место знать и он хер выключается :DD опять собрал все давлю и толку нет, работает нормально. Я уже не знаю что с платой может быть!!!
 
BeatRate написал(а):
решил я на плату потихоньку надавить в некоторых местах
, ну наконец-то. Можно умудриться выбрать положение материнской подкладками, распорками и подтягиванием винтов. Но нужно быть готовым к тому, что плата откажет в любой момент. А найти плохой контакт в многослойной плате с большим количеством межслойных переходов практически невозможно.
BeatRate написал(а):
Ну а если я сказки придумываю
Не стоит обращать внимания. Это как природное явление-дождь, ветер.
 
BeatRate, вам akvaправильно говорит
akva написал(а):
Можно умудриться выбрать положение материнской подкладками, распорками и подтягиванием винтов. Но нужно быть готовым к тому, что плата откажет в любой момент.
Так что стабильной работы от такого компа ожидать не придется. Это называется - "абы как заработал".
 
zix я не успакоюсь пока точно все не выясню :D
Дело в том что потом я пробовал еще понажимать на плату, но это безрезультатно. Еще есть такой вариант что если где то дорожка обвалилась и при включении как никрути элементы разогреваются и скажем так дорожки расширяются, пропадает контакт и система отключается
 
BeatRate написал(а):
если где то дорожка обвалилась и при включении как никрути элементы разогреваются и скажем так дорожки расширяются, пропадает контакт и система отключается
О чем мы вам уже вдвоем и пытаемся сказать. Но поскольку материнская плата вещь многослойная, то ее не починишь как плату магнитофоне "Электроника" (пробросом проводов или пропайкой). На материнке несколько слоев дорожек находятся внутри текстолита.
 
DDX777 прочитай выше) Все уже перепробовано
 
DDX777 написал(а):
Если меняли проц переустановите ОС.
Если проц менялся на аналог, то достаточно просто обнулить биос, без переустановки оси..
 
zix все уже давно проделал, думаю что это механическое повреждение (90%) так как все стабильно работает, не перегревается, не тормозит, никаких видимых признаков данной проблемы!!!
 
Кароче проблема со встроенной видеокартой!!! DDX777 был прав!!! Снял радиатор там нажал на сам чип видеокарты и все выключилось. Скрин прилагаю
645zY.jpg
 
BeatRate
Так ещё на первой странице было
Junior написал(а):
Ну что ещё.. радиатор на чипсете горячий, холодный? У этих одночипов с хреновым охлаждением часто терможвачка вытекает.
Ну и как следствие перегрев и отвал чипа. Я их уже десятками лечил пропеллерами и прогревом. Иногда успешно (дома две работают), иногда нет.
Вот на этой недавно пришлось ставить, хотя радиатор на ней куда круче
M3N78D(m).jpg
 
Сверху