• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После первой перезагрузки win7 x64 не запускается

User1

New Member
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
материнка fm2-a55-e33 . ставил с флешки(файлы просто копировал). при появлении логотипа сброс на черный экран потом на английском предлагается восстановить запуск или обычная загрузка. запуск не восстанавливается. Кто что может посоветовать? до этого ставил всякие сборки результат был практически тем же.
 
User1 написал(а):
ставил с флешки(файлы просто копировал)
Это как понимать, просто копировалась винда на флешку из образа, или на HDD с флешки?
Может почитать как делается загрузочная флешка для начала?
 
User1 написал(а):
ставил с флешки(файлы просто копировал).
Интересная технология.. Вообще-то винда ставится не так.
 
_Ирония_ написал(а):
User1 написал(а):
ставил с флешки(файлы просто копировал)
Это как понимать, просто копировалась винда на флешку из образа, или на HDD с флешки?
Может почитать как делается загрузочная флешка для начала?


в уефи загрузочная флешка делается копированием файлов для установки винды и некоторыми манипуляциями с этими файлами. Я написал что не грузится после перезагрузки. Поясню подробней - win7 установлен и работает до первой перезагрузки

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
более подробно перейти по ссылке
 
User1 написал(а):
более подробно перейти по ссылке 
Интересная муть.. Надо будет на досуге поэкспериментировать.. :mosking:
А устанавливать стандартным методом не пробовали?
 
пробовал загрузочную флешку делать но что то не пошло, сейчас уже не вспомню, а диск пихнуть некуда
 
Ну а взять у друзей внешний сд/двд?
 
завтра буду пробовать с диска. отпишу если поможет
 
zix
В правила его, носом .
Ты "поддержка" или кашпировский ?
 
Ну если установка проводилась каким-то экспериментальным методом, то (имхо) и Кашпировский не поможет..
 
установил с диска. Как объяснил коллега на работе в uefi есть защита от пираток и при первом перезапуске проверяется подлинность, а в сборках обычно удаляют то что ищет uefi. Вывод - нужна нормльная сборка или наличие лицензионного диска для первого запуска.
 
User1, у меня биос - uefi, винда пиратка. Ничего оно не ищет. Просто если ставите сборку, то она должна быть нормальной, а не перерубком обрубка. Только и всего.
 
так об этом и написал. установил с балванки нормальную сборку. под рукой был лицензионный диск с которого балванка записана. а вот по поводу проверки подлинности я писал так как есть, одна из функций уефи проверять лицуху.
 
Сверху