• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий режим

Camper2

New Member
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
И так,через диспетчер устройств отключил родную видеокарту интел,поскольку думал что всроенная nvidia Gtx650 Не подключена.Монитор потух,и перешёл в енергосберегающий режим.Перезагрузил,попробовал войти в Биос,но монитор сначала пишет проверка сигнала,а потом переходит в енергосберегающий режим.Прошу помочь (Сам в железе плохо разбираюсь)
1. Процессор.Intel core i3.
2. Материнская плата.Gigabyte ultra durable GA-H81-D3
3. Память (объем, количество планок и модель).хз .Мб тут что-то плезное найдете перейти по ссылке
4. Видеокарта.Встроенная - Intel точно не помню модел,Дискретная - Nvidia Gtx 650.
5. Модель HDD\SSD .хз
6. Производитель, мощность и возраст БП.Возраст около 1-2 месяца.
7. Установленная ОС.7 винд
8. Вес пыли в системном блоке.Не знаю.
9. Устройство на гарантии - нет.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Сбросить BIOS путем вынимания батарейки из материнской платы, минут на 10. При этом провод из розетки должен быть выдернут.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

По подробнее можно?
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 написал(а):
По подробнее можно?
Komp_ne_vkl9.jpg
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Это. И больше в BIOS не лазить.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

akva написал(а):
Это. И больше в BIOS не лазить.
Почему?

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:
Re: Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий режим
А поможет вобще?
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 написал(а):
Или это -
09a69d67f6dfbc45618244cc68ca906e.jpg
Ну и поискать уже выход на котором есть сигнал, (встроенная или дискретная), чтобы в БИОсе глянуть, что включено и включить что нужно.
Вы вопросом на вопрос не надо, пробуйте.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 написал(а):
, крепление батарейки не рассчитано на частое выдергивание.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Junior написал(а):
Camper2 написал(а):
Или это -
09a69d67f6dfbc45618244cc68ca906e.jpg
Ну и поискать уже выход на котором есть сигнал, (встроенная или дискретная), чтобы в БИОсе глянуть, что включено и включить что нужно.
Вы вопросом на вопрос не надо, пробуйте.
Не хочу даров розбирать,комп новый + я плохо розбираюсь в этом.А как проверить где есть сигнал?И решится ли это переустановкой виндоус?
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 Нести в СЦ придется, переустановкой ОС это никак не решится. Вот поэтому и не надо в BIOS лазить.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

И что им сказать?Или проще вызвать мастера на дом?
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 написал(а):
И что им сказать?
Уж не знаю.
Camper2 написал(а):
Или проще вызвать мастера на дом?
Проще. Открутить два винта, снять левую боковую крышку, вынуть батарейку, сделать все в обратной последовательности. Не стоит ради этого системник таскать.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Можешь пожалуйста полностью рассказать что дальше делать?
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 Решил сам? Хорошо.
Полностью отключить системный блок от силовой сети, выдернув провод из розетки. Повернуть его вокруг вертикальной оси на 90 градусов, открутить два винта, сдвинуть боковую крышку в сторону задней стенки системника. Найти батарейку, отжать плоскую пружинку наружу, батарейка освободится и приподнимется. Вынуть батарейку. Нервно курить 10 минут. Собрать в обратной последовательности. Включить, на экране будет сообщение о новом процессоре, хотя и не всегда. Игнорировать. Дату и время выставить уже в виндовсе.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Спасибо большое,а с intel видеокартой что станет?Вся фигня из-за отключения её..
Просто,я нуб в этом деле)
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2
Вытаскиванием батарейки, или сбросом БИОС перемычкой ( я показывал на картинке) вы ничего не уничтожите конечно.
Но вот что-то мне не нравится с самого начала в теме, отключением встроенного видео в винде, никак не отключить его в железе, т.к. оно встроено в процессор. Если вы путаете по причине
Camper2 написал(а):
Просто,я нуб в этом деле)
то может все же реальную помощь попросить? А то тут в соседней теме фантастика началась.
Зы. Если на маме есть встроенное видео, значит есть и выход для подключения монитора, такой же как и на дискретной видеокарте Gtx 650. Если с железом все ок, то на одном из выходов должно быть изображение при запуске. Если нет, то выход только помощь в реале со стороны.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Вот если только изначально монитор был воткнут во встроенную. Но это нереально, поскольку при воткнутой дискретной переход на нее происходит автоматически.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Ага понял....и не понял.сброшу биос,включу - а потом что делать?
Мб дело не в биосе,но другого выхода я не вижу,поскольку монитор,как я уже писал,сначала пишетпроверка сигнала,а потом переходит в енергосберегающий режим.
 
Не запускается биос,монитор уходит в енергосберегающий р

Camper2 написал(а):
а потом что делать?
Дату и время установить, они сбросятся на момент выпуска материнской. Больше ничего делать не надо.
Camper2 написал(а):
Мб дело не в биосе
Мы исходили из предоставленной информации. Сами увидеть и пощупать не можем.
 
Сверху