• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не дал

GODLIKE

New Member
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Есть проблема с Internet Explorer.
При запуске браузера он использует 70-80 мб ОЗУ. Когда полистаю страницы в интернете начинает жрать ОЗУ. Чем больше листаю страницы тем больше ОЗУ жрёт. Доходило даже до 1.5 гб ОЗУ, но очень начинает лагать комп.
Пробовал пользоваться любой версией интернет експлорера, так же съедает ОЗУ.
Виндовс 32х разрядная (не сколько дней назад переустановил), ОЗУ 2 гб одной планкой (её тестировал, работает отлично).
Java script установлен последней версии.
Framework и флеш плеер так же последней версии.
В чём может быть проблема не знаю. гуглил, но ответа не нашел. Помогите кто сталкивался с такой проблемой или просто знает её решение. :help:

ПС. Не советуйте сменить браузер, мне нужен именно интернет експлорер)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Прошу модератора переместить тему в софт и программы. не увидел тот раздел сразу. извеняюсь
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

Антивирус есть? Какой? Что у него в логах? IE какой версии? Какие надстройки, бары установлены? Проблема началась с переустановки ОС? А до этого что было? Вот сколько вопросов.
В качестве альтернативы могу предложить Maxton. Лучше сразу сборку с РуБорда.
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

есть антивирус. KIS 2013. как его логи просмотреть не знаю, но никаких уведомлений не выдаёт. IE пробовал 9, 10, 11. сейчас стоит 11-я. перейти по ссылке всё что есть на компе.
проблема была и до переустановки винды (потому и переустанавливал). была виндовс 7 64х.
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

GODLIKE
Сколько окон одновременно открывается? Чем больше открыто тем больше будет есть. Это в любом браузере. А если в каждом окне видео, флеш и прочая реклама то подавно.
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

одно окно. сижу на одном сайте. только зашел - показывает диспетчер что IE берёт 80 мб. лажу дальше по сайту, и минут через 10 уже показывает 100-120 мб. за час дотягивает уже примерно до 250 мб. за несколько часов уже 1гб+ ОЗУ использует. если IE закрыть и открыть опять 80 мб и начинает накачивать ОЗУ
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

может всё таки у кого-то есть какие-то варианты решения проблемы ?
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

GODLIKE
Другой браузер вы не признаёте . Значит, обращайтесь к майкрософту, пусть ломают голову, что в том сайте не нравится вашему ослику .
Или помониторьте кто ест память монитором ресурсов . Впрочем, надежд мало, ИЕ - такой загадочный ...
 
Internet Explorer. Съедает ОЗУ.Гугл решения проблемы не

GODLIKE Скорее всего проблема с Java. Попробовать в свойствах в дополнительно отключить DOM. Поотключать все надстройки, бары, поставить Adblock.
 
Сверху