• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

оцените сборку системника

PowerM

New Member
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
5zk1BBk.png


заранее благодарю, особенно интересует правильность выбора бп
з.ы. сайт магазина на всякий случай
 
PowerM,здравствуйте!в каком городе собираем?на какую сумму располагаете?компьютер для игр?может у вас есть пожелания /хотелки о новой машине? :smile:
 
Aercool&Speccy написал(а):
PowerM,здравствуйте!в каком городе собираем?на какую сумму располагаете?компьютер для игр?может у вас есть пожелания /хотелки о новой машине? :smile:

Добрый день. город Красноярск, играю в ВоТ, бюджет ~ 20-30кк, больше интересует как это все железо между собой подходит и особенно повторюсь :smile: правильность выбора бп
 
Бп не плохой,но можно и получше подобрать,корпус тоже под замену,
 
Aercool&Speccy написал(а):
Бп не плохой,но можно и получше подобрать,корпус тоже под замену,

Спасибо, присмотрюсь к более дорогим версиям. На вид нравятся z9 и z9+.
 
Не обязательно дорогим. Есть например очень дешевые корпуса у ТТ, при этом функциональные и их нормального железа.
Куллер поменять, этот воющий еще и не станет наверное.
Память поменять на одну планку Hynix.
БП для такой конфигурации достаточно 500W от FSP.
 
Уважаемый PowerM
Видеокарта серии 650 не очень игровая. Надо искать от 660-й серии и выше. Желательно поставить 760-ю или, если бюджет не дает, то искать карту от Радеона.
По корпусу: Залман Z9 Plus хороший корпус, даже очень хороший. Но сначала надо выбрать видеокарту и только потом искать корпус, т.к. корпус подбирается исходя из длинны видеокарты. Она банально может не влезть в корпус. Поэтому давайте определяться с видюхой. ОК?
 
Aercool&Speccy написал(а):

спасибо. пара минусов :smile: уже ушли за 30 тысяч и вроде как камня нет в наличии(но я собираюсь совершать сию покупку во вторник, должны подвезти как написано). все равно все нормально. бп бронза - это гуд.

AleXO написал(а):
Уважаемый PowerM
Видеокарта серии 650 не очень игровая. Надо искать от 660-й серии и выше. Желательно поставить 760-ю или, если бюджет не дает, то искать карту от Радеона.
По корпусу: Залман Z9 Plus хороший корпус, даже очень хороший. Но сначала надо выбрать видеокарту и только потом искать корпус, т.к. корпус подбирается исходя из длинны видеокарты. Она банально может не влезть в корпус. Поэтому давайте определяться с видюхой. ОК?

всё понял. постараюсь взять 760-ю выше предложенную.
 
PowerM написал(а):
уже ушли за 30 тысяч
Я бы сделал так:выписал все названия на листок (код товара,наименование,цена)и вместе с этим листком идти в магазин.Или пройтись по разным магазинам в вашем городе-может кое-что и подешевле будет(на один и тот же товар цены в магазинах разные!).
 
Aercool&Speccy написал(а):
PowerM написал(а):
уже ушли за 30 тысяч
Я бы сделал так:выписал все названия на листок (код товара,наименование,цена)и вместе с этим листком идти в магазин.Или пройтись по разным магазинам в вашем городе-может кое-что и подешевле будет(на один и тот же товар цены в магазинах разные!).

спасибо за совет, но это самый дешевый магазин у нас(сравнил вчера с днс эту же сборку на 5к дороже выходит). за счёт самообслуживания, тоесть приходишь сам выписываешь\распечатываешь с этого сайта-прайса
себе счёт, оплачиваешь в кассе и получаешь на складе. нет продавцов-консультантов(да и зачем они нужны?! я обычно больше их знаю когда покупаю вещь), нет их зарплаты в цене. всё просто :smile:
 
PowerM,когда соберете новый компьютер,напишите нам свои впечатления-всем будет интересно!А собирать будете сами или доверите сборку магазину?
 
Aercool&Speccy написал(а):
PowerM,когда соберете новый компьютер,напишите нам свои впечатления-всем будет интересно!А собирать будете сами или доверите сборку магазину?

хорошо отпишусь. собирать буду сам, только первый системник брал в сборе, в далёком 97г. :smile:
 
PowerM написал(а):
собирать буду сам
Вот и хорошо,надо самому уметь собирать,чем бояться/просить/платить кому-то :biggrin: Посмотрите видео по теме сборки компьютера,только нормальное,где подробно поясняют,а не такое где за кадром играет музыка и ничего не объясняют.Я тоже сам собирал у себя дома,видео смотрел на английском Carey Holzman -правда времени у меня в тот день было достаточно))) но можно и по-русски найти!
 
8JfRGo7.png


Купил в итоге такую сборку, почти 35тыс. вышло, на 5-10 больше чем расчитывал, ну да ладно...
Начну с минусов, кулер на материнку выбрал, другой от того что советовал ув. Aercool&Speccy, но как новичёк в этих мега-охлаждениях немножко пролетел с подошвой, просто думал выбрать потише(в описаниях потише написано) и не глянул... но показывает температуру нормальную.
Минус номер два, ожидал большего от корпуса, но в принципе пойдёт, если закрыть глаза на верхний вентилятор(вся наклеёка в масле) и хомутики которых лежало как украли 5 шт. да ещё 2 не застегнулись. Хотелось бы совета по подключениям, ведь всего два можно подключить к ползунку, возьму через месяцок Zalman ZM-MCF1plus там будет поинтересней настроить.
Ну и вроде минусов нет. Всё отлично встало часа за 2 :smile:
Видеокарту которую мне советовал MSI продали, взял подобную и тоже последнюю на складе, Гигабайт(только 4 гига). И почему-то на предзаказ она стала на тысячу дороже сразу в прайсе... повезло :smile:
Короче доволен покупкой. лет на пять опять можно забыть про комп, если только оперативы добавть в будущем. Всем спасибо за советы, отдельное Aercool&Speccy :good3: . Всего доброго :smile:
 
PowerM написал(а):
Короче доволен покупкой. лет на пять опять можно забыть про комп, если только оперативы добавть в будущем. Всем спасибо за советы, отдельное Aercool&Speccy . Всего доброго
PowerM,да что вы,прямо немного засмущали меня,ей богу) :biggrin: Главное,что бы вам нравилось,и будет приятно,что вы посмотрите на свой системник и то,что вы собрали его своими руками(а не кто-то!) вдвойне приятней!Постараюсь(сделать,что в моих силах)что бы другие люди,зайдя на hard-help.ru,знали,что за свои кровные им подберут нормальную комплектацию! :good3:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я тоже самостоятельно собрал свой компьютер(комплектацию мне подобрали здесь топик,))) :good3:
 
Сверху