• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

что может блокировать интернет в обычном режиме?

fursh

New Member
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
включил компьютер и у меня перестал работать интернет, пообщавшись с техподдержкой провайдера выяснилось что с их стороны всё в порядке так как в безопасном режиме(с которого я и пишу) всё работает.
из доп инфы
- в техподдержке сказали что во время загрузки винды(приветствие) появляется трафик секунд на 5-10 и пропадает как только винда уже полноценно загрузилась
- вин 7 64 бит
- антивирус аваст, делал полную проверку ничего не нашел
- во время последнего успешного включения обычного режима никакие новые программы не устанавливались
- делал проверку утилитой от др веба, нашел 11 зараз, вылечил, не помогло (имхо, думаю он сам их придумал тк всё время проверки показывало что обнаружено 0 угроз, а в конце эти 11 взялись внезапно)
- удалил аваст(нагуглил что он может блочить инет), не помогло. хотя судя по поиску по различным форумам втч вашему антивирус - причина большинства проблем блокирования инета)
скрин диспетчера задач в обычном режиме с не работающим инетом
taN7rg6ne64.jpg

содержимое файла hosts (опять таки нагуглил что оно важно)
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

как выяснить какая именно программа блокирует доступ к интернету?
 
fursh написал(а):
думаю он сам их придумал тк всё время проверки показывало что обнаружено 0 угроз, а в конце эти 11 взялись внезапно
Самому не смешно глупости писать? Зараза чаще всего и находится в конце проверки, просто последовательность проверки такая.
А вот вирусы могли систему поломать.
Hosts нормальный, если ниже ничего нет, бывает и на сто строк отступают.
Смотрите настройки сетевой карты, IP, шлюзы и DNS, может там что-то накосячено.
Может тут что-то натолкнёт Не открываются ВСЕ сайты !!!
 
там сказано что нужно качать утилиту AVZ , но не указан официальный сайт или ссылка скачивания, яндекс по запросу "AVZ официальный сайт" выдает первой ссылку
Код:
z-oleg.com›AVZ
, это официальный сайт? просто я сейчас без антивира и скачивание с левых сайтов может вынести окончательный приговор системе.
 
проблема решена путем прописывания вручную DNS адресса (на другом форуме подсказали)
 
Сверху