• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неполадки при включении.

Stepan05

Member
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Шел с магазина домой. Возле мусорки увидел корпус, подошел тихонько, а там все внутри есть, ну я быстренько взял егои понес домой, стыдно стало что рядом стояли две машины:) Домой пришел, все подсоеденил, включил, но при загрузке Windows он зависает. Видеокарта старенькая, еле крутит вентилятор. Иногда когда я его включаю, он не включается, но через 30 секунд все таки включается сам, но снова на загрузке Windows зависает. Нажимаю кнопку выключения, то срабатывает только само по себе через секунд 30, перезагрузка вообще не работает при зависаниии. С айпада заснял видео: [video]https://www.youtube.com/watch?v=guklsUKCTCg[/video]
Нудеюсь на вашу помощь.
 
Stepan05, Может с другой стороны зайдём? - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Как-то вот видео не впечатлило. Такие "изображения" каждый день вижу.
 
Junior написал(а):
Stepan05, Может с другой стороны зайдём? - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Как-то вот видео не впечатлило. Такие "изображения" каждый день вижу.
Ну видео я заснял, то что описал в теме.
Процессор: Sempron LE-1100 OEM
Оперативка - 2 гига ddr2
Видеокарта: 256 MB ATI Radeon HD2400Pro, PCI-E, Palit Sonic 64 bit ddr2.
Плата не знаю, какая, модель gigabyte.
Кулер: http://shop.by/images/deepcool_alta_7_2.jpg модель не знаю.
 
Stepan05 написал(а):
Плата не знаю, какая, модель gigabyte.
На плате написано. По названию в гугл, искать описание на сайте производителя и читать, что означают эти моргания на маме.
Ну и стандартный набор тестов для проверки. Память, видео, питание. Внешний осмотр мамы на предмет дутых конденсаторов, также посмотреть и в БП.
Память - MemTest86
Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
Кое что можно подсмотреть тут - Что делать, если твой компьютер не включился?
 
Плата оказывается стоит другая: gigabyte ga-p55a-ud3 и оперативная память тоже: Patriot 2GB DDR3 PC3-12800 (PSD32G16002), проверил конденсаторы, все в норме. Может открыть кулер и посмотреть что за прроцессор? Т. К я прочетал все железо на обратной стороне корпуса, я думал что все то стоит, а оказывается его собирали, может там виндовс накрылся?
 
Я вот думаю, может я пины не правильно подключил. Из зв них может мигать лампочка на плате? Еще я посмотрел блок питания и жесткий диск, на блоке питания взаде есть два ограничителя, 115 и 230, жесткий диск старый на 160 гигов

[upd=1395642031][/upd]
DDX777 написал(а):
Stepan05, на мат плате потрогайте радиаторную пластину на которой написано gygabyte. Она сильно горячая? Дальше пробуйте загрузиться в LIVECD и проверьте состояние HDD.
Нет, она прохладная

[upd=1395644380][/upd]
Ставил другую видеокарту, все тоже самое, видеокарта значит выпадает. Мучался с пинами, посмотрите, все правильно подсоединил?
adb3863180ad.jpg

Провод бело- красный это HDD LED. Бело оранжевый это power sw, бело синий это reset sw. И те которые справа белый это - P LED и зеленый это + P LED

[upd=1395644560][/upd]
Через liveCD не могу загрузиться т, к нету дисковода, можно ли как то через флешку?
 
Stepan05 написал(а):
можно ли как то через флешку?
Можно, они почти все CD/USB.
Например - :: LEX LIVE STARTLEX DX MEDIA 2011 ::. :: CD/USB/HDD, Alkid Live CD/DVD/USB , Reanimator Live CD/USB.
 
Junior написал(а):
Stepan05 написал(а):
можно ли как то через флешку?
Можно, они почти все CD/USB.
Например - :: LEX LIVE STARTLEX DX MEDIA 2011 ::. :: CD/USB/HDD, Alkid Live CD/DVD/USB , Reanimator Live CD/USB.
А пины у меня правильно стоят? Кстати поменял блок питания на 350w теперь включается сразу, при включении вулючается 4 лампочки на плате. Когда начинается загрузка виндовс, они выключаются
 
Stepan05, "Пины" правильно, вы все же потестируйте комп если ещё глюки какие наблюдаются.
 
В общем сделал я все по инструкции, сделал usb-hdd В биосе и восстановил виндовс, загружаю я его, все норм, выскочило окно что надо запустить процесс explorer, нажал а там виндовс заблокирован, если нажать отмена, то все норм. Как это вылечить? Лучше переустановить винду может?
 
Stepan05, вы на каком языке вообще говорите? Какую операционку вы поставили? ЛивСиДи? Или винду? Если эксплорер приходится запускать вручную - значит ОС повреждена (вирусом, скорее всего). Где ж можно найти такую винду, чтоб сразу после установки не запускала эксплорер.....
Линукс без установки, в режиме live-CD было бы правильней использовать для начала.
С вашими знаниями.... не нужен вам проблемный комп.
Название материнки в окне-пост биос. Название проца - в биосе, систем информейшн. Оперативка какая - там же можно было узнать. Но читать на бумажке, приклеенной к системнику - это караул.
Менять там многое придётся. Оперативка неизвестно - подходящая ли. БП вполне может статься - не фонтан. Видюшка на выброс, это по звукам слышно. Жёсткий не очень.
Ковыряйтесь.
 
Я не переустанавливал виндовс, я восстановил его, там около 100 игр разных, жесть, ща делаю переустановку
 
Сверху