• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При загрузки Windows выходит сообщение с BOOT.INI

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня проблема: при загрузке Windows, система выдает сообщение: неправильный файл BOOT.INI...Можно ли восстановить этот файл без переустановки системы? Компьютер, в целом работает нормально, за исключением кое -каких мелочей, но хотелось бы исправить этот недостаток. Помогите, пожалуйста, кто может.... Операционная система Windows XP
 
BOOT.INI

загрузись с реаниматора и через файловый менеджер и посмотри есть ли вообще boot.ini на диске С\. если естьто вот тебе его начинка<br>[boot loader]<br>timeout=30<br>default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS<br>[operating systems]<br>multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect<br><br>а если нету тогда при переустановке винды нажимай F2 (автоматическое востановление системы)
 
BOOT.INI

скопировать можно с другого компьютера это файл, он лежит в корне диска С, только он имеет атрибут скрытый системный. При копировании этого файла нужно учитывать чтобы ОС была с тем же сервис паком, и совпадала буква системного диска
 
BOOT.INI

Можно также восстановить этот файл, при помощи установки винды, то есть, идёт копирование файлов, после чего доходит до форматирования. Форматирование не делать, и тут же нужно сделать перезагрузку, всё, винда должна вновь корректно загрузится. Так как этот файл восстановится. Такое может прокатить и с другими повреждёнными файлами.
 
BOOT.INI

это если он вначале копируется(хотя буут вроде копируется)
 
Сверху